Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Август » 10 » Ильхам Алиев открыл ряд важных объектов в Кабале

17:00

Ильхам Алиев открыл ряд важных объектов в Кабале


Ильхам Алиев открыл ряд важных объектов в Кабале Ильхам Алиев открыл ряд важных объектов в Кабале Ильхам Алиев открыл ряд важных объектов в Кабале
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 10 августа отправился с визитом в Кабалу. Как сообщает АПА, глава государства посетил памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в центре Кабалы и возложил к нему цветы. Глава Исполнительной власти Кабалинского района Сабухи Абдуллаев доложил президенту Ильхаму Алиеву о работе, проведенной в районе за последние годы.  
 
Президент Ильхам Алиев также принял участие в открытии детского сада, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева. Было отмечено, что в Кабалинском районе функционируют 24 дошкольных образовательных учреждения, в которых получают образование 860 детей. С учетом численности населения района по инициативе Фонда Гейдара Алиева построено еще одно дошкольное учебное заведение на 100 ученических мест.
 
Президент Азербайджана также принял участие в открытии нового административного здания районной организации ПЕА. Глава государства перерезал ленту в знак открытия здания, ознакомился с созданными в нем условиями. Было отмечено, что к строительство здания началось в 2014 году. 

В этот же день Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии Кабалинского регионального центра Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям - «ASAN xidmət».
 
Главу государства проинформировали, что 4-этажное здание Службы было построено в соответствии с высокими стандартами. Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие центра. 
 
Глава государства ознакомился с условиями, созданными в здании. Было отмечено, что данным центром «ASAN xidmət» вместе с жителями Кабалы смогут пользоваться граждане, состоящие на учете в Балакене, Загатале, Кахе, Шеки, Огузе, Исмаиллы, Агсу, Шамахы и Гобустане, всего 902 тысячи 435 жителей.
 
В центре президент ознакомился также с новым проектом «ASAN wifi», инновационной лабораторией «ASAN i-LAB», проектом «BAŞLA». Президента проинформировали о портале «ASAN VİSA». Президенту Ильхаму Алиеву сообщили также об устройстве «Ready 1.0-hazır sənəd».
 
Затем глава государства встретился с представителями общественности Кабалинского района и коллективом центра. Было сделано памятное фото. 











Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 2012 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Сабухи Абдуллаев, Ильхам Алиев

avatar
А нам Лезгинам зачем знать куда он поехал и зачем Алиев нам нужен чтоли про него пусть пишут свои азербайджанские сми
avatar
2
Кто обладает информацией тот обладает миром
avatar
3
Интересно работники вахтовые из баку с большой зарплатой а местные по боку
avatar