Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 34
Мугьманар: 34
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Май » 29 » Изменены названия 30 сел в 17 районах Азербайджана

16:38

Изменены названия 30 сел в 17 районах Азербайджана


Изменены названия 30 сел в 17 районах Азербайджана
Изменены названия 30 административных единиц в 17 районах Азербайджана. Как сообщает 1news.az, данный законопроект был утвержден сегодня на пленарном заседании Милли Меджлиса АР. 

Член комитета по региональной политике Рустам Халилов отметил, что инициативы местных исполнительных властей касательно изменения названий населенных пунктов накапливались в соответствующем отделе Администрации Президента АР и впоследствии поступили в Милли Меджлис в качестве законопроекта. 

«Зачастую в одном районе есть села с одинаковыми названиями. Все это создает трудности и для почтовой службы. С изменением названий населению станет значительно легче в этом плане», - отметил Р.Халилов.  

По его словам, изменения будут внесены в названия сел в Агджабединском, Агдамском, Агдашском, Астаринском, Бардинском, Джалилабадском, Гядабейском, Гейчайском, Хачмазском, Кяльбаджарском, Исмаиллинском, Кюрдамирском, Rубинском, Лачинском, Тертерском, Уджарском и Загатальском районах. По итогам обсуждений законопроект был утвержден.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 3325 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Рустам Халилов, Название сел, села в Азербайджане

avatar
1
эти р-ны пренадлежат лезгинам почему их переименовывают на азерские почему такая не справедливость
avatar
2
В этих районах почти не живут лезгины ,Агджабединском, Агдамском, Агдашском, Астаринском, Бардинском, Джалилабадском, Гядабейском, Гейчайском, , Кяльбаджарском, Исмаиллинском, Кюрдамирском, Rубинском, Лачинском, Тертерском, Уджарском  !! Лезгины живут  Хачмазском, Загатальском районах.
avatar
3
Извините,в Исмаллинском районе тоже живут лезгины и их очень много.
avatar