Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 16
Мугьманар: 16
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Январь » 9 » Как труп лезгина оказался у армян?

09:48

Как труп лезгина оказался у армян?


Как труп лезгина оказался у армян?
Развернутая армянской пропагандой кампания по обвинению Азербайджана в попытке диверсии на территории Армении, с тем чтобы вызвать реакцию Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и подставить Азербайджан, потерпела крах. Для пущего убеждения общественности в том, что азербайджанские военные пересекли границу Армении, армяне распространили в соцсетях фотографию погибшего азербайджанского солдата, заявляя при этом, что всего были убиты семь военнослужащих. Эта фотография вкупе с некоторыми другими фактами развенчала армянскую пропаганду.

Но обо всем по порядку. После обнародования фотографии сразу возник вопрос: где же снимки еще шестерых погибших? Ведь Минобороны Армении заявило, что в результате боя погибли семь азербайджанских военнослужащих. Между тем оборонное ведомство Азербайджана сразу заявило о том, что один солдат — Чингиз Салман хваГурбанов — пропал без вести в ходе отражения армянской диверсии.

Как рассказали haqqin.az военные источники, Чингиз Гурбанов в ходе боестолкновения оказался в окружении армянских диверсантов. Несмотря на то, что во время боя армянская сторона понесла серьезные потери, им удалось переправить азербайджанского военнослужащего на территорию Армении, где и были сделаны посмертные снимки солдата Вооруженных сил Азербайджана.

А теперь о снимках, которые разошлись в соцсетях. Очевидно, что убитый армянскими диверсантами Чингиз Гурбанов не был спецназовцем, о чем свидетельствует его униформа. А ведь если азербайджанская сторона действительно планировала некую спецоперацию на территории сопредельного государства, то в ней были бы задействованы спецназовцы с соответствующей экипировкой.

По словам информированного источника, ВС Армении периодически пытаются проводить диверсионные вылазки, целью которых зачастую является пленение азербайджанских военнослужащих. На этот раз Армения цинично попыталась использовать пленение Чингиза Гурбанова для того, чтобы обвинить Азербайджан в нарушении госграницы и проверить реакцию ОДКБ.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 4606 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Чингиз Гурбанов, лезгины в Карабахе, лезгины шахиды

avatar
1
Сайт лезги-яр разочеровывает меня, нашего соплеменника уже нет с нами с 28 декабря, a нам сообщают только сейчас. Ведать длительные запои. Почему бы не подключить ФЛНКА, может они нам вернут героя, доказав этим свою состоятельность.
Ответ: По причине того, что руководитель сайта был тяжело болен, праздники прошли в больнице.
avatar
2
Если азер-ое военное ведомство так же безбашенно будет продолжать сеять нац-ю вражду и если редакция "Лезгиияр" так же безвольно будет перепечатывать такие гадости ,то уверяю пользы для мира не будет ....
avatar
3
Как всегда Лезгины посредники теперь уже с трупом.Когда наш народ поймет что нас использует. А мы тупа не умеем конфликтовать.Рабская психология
avatar
4
спрашивается, причем тут лезгин? какое это отношение имеет к нам и к нашему сайту?
avatar
5
статья словно пыль.
Вопрос - почему так "пылят" на сайте?
Платят вам что ли?
Ответ: Вы не устали обвинять коллектив ЛезгиЯр?
avatar
6
Хочу принести свои искренние извинения редактору сайта.
avatar
7
Редакция , где я вас еще обвинял?
Я написал свой комментарий.  Могу обосновать.
ответьте на вопрос ---- зачем нам эта война?
avatar
8
я считаю что пора обвинять этих тварей в том что они убивают лезгин,надо новости выставлять обвиняя алиева курда этого в том что он ввел геноцид лезгинам,пожалуйста сайт Лезгияр вы же лезгины так делайте новости во блага своему народу,с ва же и лезгины станут смелее помогите и поддержите свой народ
avatar
9
и снова Лезгины умирает ради чужих интересов,нам давно пора понять,что это не наша война, пускай сами разбирается,только без нас.
avatar
10
Ответ на вопрос, который звучит в названии темы ясен. Я думаю это произошло благодаря "профессионализму" аз-й военщины ,ну и конечно благодаря редакции " Лезги яр"....
avatar
11
А в чем здесь виновата редакция?
И потом, лезгины живущие в Азербайджане - граждане этой страны и обязаны служить.
Лезгины Дагестана не погибают в российской армии?
avatar
12
никто нигде никак не виноват
спи спокойно  smile 
сам то, небось служил уже. Отдал, как говорится долг smile 

Честности не видно в тебе. Ложью от тебя веет.  И как живешь с этим?
Вопрос ведь не в том кто и как должен служить. Это понятно -срочную нигде у нас на постсоветском еще не отменили (кажись). Вопрос - как это преподносится.
avatar
13
Что то не сходится?1)Как он оказался в зоне один? 2) Если был бой а почему оставили его там? 3)Если он был плену то убили его они его подбросили поясным причинам.4)Может в казарме скандал по национальный почве(у них эта часто бывает) и подбросили в зону чтобы следы убрать.5)Спец подготовка с обоих сторон понятно одно скандал международный через нашего брата 6)Может сам какой та героизм хотел проявит эта бывает сверх воинственного воина(завихрение в голове).Тут надо обоих сторон винит и подключит НАМ все рычаги который ест против этого варварству.Работайте господа пуст покажет ФЛНКА до САДВАЛА и дойдет до Хаджи Давуда. Чувства свой собственный беспомощности за свой народ  не покидает  меня хочется продать последние штаны купит снайперский  отомстить и а потом стат на защиту свою нации простым воином.
avatar