Мугьманар: 31

Главная » 2015 » Май » 18 » Лезгин Радик Исаев стал Чемпионом Мира по таэквондо

09:03

Лезгин Радик Исаев стал Чемпионом Мира по таэквондо

На проходящем в Челябинске Чемпионате Мира по таэквондо сборная Азербайджана открыла счет завоеванным медалям. Как передает LezgiSport.com, золотую медаль Азербайджану принес спортсмен лезгинского происхождения Радик Исаев, который выступил в категории до 87 кг.

Стартовый успех Исаев праздновал победой над спортсменом из Бангладеша Али Имтиаза - 19:0, затем Радик огорчил Каи Чанга из Тайваня - 13:3. В 1/4 финале наш спортсмен оказался сильнее француза М Бара Н’Диайе - 8:2, а в полуфинальном поединке Исаев обыграл кубинского спортсмена.

В упорной финальной схватке за титул Чемпиона Мира Радик Исаев встречался с узбеком Джасуру Байкузиевым и нанес поражение - 5:4. Таким образом, Радик стал Чемпионом Мира по таэквондо.

Бронзовыми медалистами стали россиянин Владислав Ларин и кубинец Рафаэль Кастильо.