Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:


Лезгинская правда



ЛезгиЯр предлагает вам ознакомиться с очередной  интересной  работой Фазила Дашлая.Оставляйте комментарии и сам Фазил Дашлай ответит Вам. С предыдущими работами можно ознакомиться здесь.

Лики Кавказа - Забытый наиб Шамиля (Агабек Рутульский) 

Общеизвестно,  что Южный Дагестан не принимал активного участия в освободительной войне Шамиля. Мало того, считалось, что в целом народы Южного Дагестана были целиком и повсеместно на стороне России. В действительности, среди сподвижников Шамиля, его наибов, число которых по уточненным данным доходит до трехсот человек,  преобладают представители аварской и чеченской национальностей. 
... читать дальше »»»

Категория: Лезгинская правда | Просмотров: 11673 | Добавил: Дашлай | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

Статья, написанная лезгином, руководителем ИАЦ ФЛНКА Амилем Саркаровым. В конце мая Комиссия Совета Европы против расизма и нетерпимости опубликовала доклад по положению в Азербайджане, в котором его раскритиковала и чем вызвала возмущение в самой республике. Среди множества нарушений и несоответствий серьезное опасение европейцев вызывает демонизация образа Армении и армян, которая активно и повсеместно насаждается властями Азербайджана, а также положение национальных меньшинств. Член делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Севиндж Фаталиева прокомментировала азербайджанскому информационному агентству The First News: «Глава нашего государства неоднократно заявлял, что Азербайджан– демократическое государство и наша страна уверенно идет по пути демократии». ... читать дальше »»»

Категория: Лезгинская правда | Просмотров: 3850 | Добавил: Лань@Админ | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21