Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 43
Мугьманар: 43
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Апрель » 3 » Лезгинские вундеркинды вновь отличились

19:50

Лезгинские вундеркинды вновь отличились


Лезгинские вундеркинды вновь отличились Лезгинские вундеркинды вновь отличились
Накануне на базе МКОУ «Советская СОШ» Магарамкентского района завершился отборочный этап VIII математической олимпиады имени П.Л.Чебышева для учащихся 5-7-х классов. Его участниками стали более 200 учащихся из 8 муниципальных районов Южного Дагестана, - сообщили в пресс-службе Администрации района. 

Отметим, что основными целями и задачами олимпиады являются раннее выявление математически одаренных учащихся и развитие их творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков к работе с одаренными детьми, повышение конкурентоспособности дагестанских учащихся на всероссийском уровне.

Сулейман-Стальский район на отборочном этапе олимпиады представили около 30 учащихся, занимающихся в воскресном кружке по углубленному изучению математики при центре «Надежда» под руководством опытного педагога-математика Магомедиграми Шерифова.

В ходе выполнения заданий школьники Сулейман-Стальского района проявили нестандартное математическое мышление и показали лучшие результаты. По итогам оценивания они стали победителями и призерами. Так, первое место в отборочном этапе олимпиады занял ученик Испикской СОШ Айдемир Шерифов, став единственным победителем среди учащихся 7 классов. Учащиеся Новопоселковой СОШ Тельман Алисенов, Шамиль Тагиров, Мирза Набиев и Ахмед Мирзабеков стали призерами среди учащихся 6-х классов. Призерами отборочного этапа олимпиады также стали учащиеся 5-х классов: Альбина Шерифова из Испикской СОШ, Азиз Бабаев из Новопоселковой СОШ и Асхаб Эскендаров из Ашагастальской СОШ.

Все они награждены дипломами Центра дополнительного образования школьников «Надежда». Айдемир Шерифов, Тельман Алисенов, Альбина Шерифова и Азиз Бабаев, занявшие максимальное количество баллов, приглашены для участия в региональном этапе олимпиады им.П.Л.Чебышева, который пройдет 14-15 апреля 2018 года в г.Махачкала.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar