Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Магарамкентский район удостоен Диплома II-й степени по итогам социально-экономического развития

14:53

Магарамкентский район удостоен Диплома II-й степени по итогам социально-экономического развития


Магарамкентский район удостоен Диплома II-й степени по итогам социально-экономического развития
В администрации Магарамкентского района состоялось торжественное вручение району Диплома за второе место по равнинной зоне по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан за 2015 год, сообщили " Лезги Яр" в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече присутствовали работники аппарата администрации района, председатель районного Собрания депутатов Абубакар Ханмагамедов, представители Общественной палаты, руководители учреждений и организаций, представители общественных и религиозных организаций, сельхозтоваропроизводители района и средства массовой информации.

Торжественную встречу открыл глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Он отметил, что Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов приехал в район с приятной миссией: от имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова поздравить всех жителей Магарамкентского района с высоким достижением – вторым местом по равнинной зоне по итогам социально-экономического развития за 2015 год. 
В своем выступлении глава района Фарид Ахмедов коротко остановился на основных достигнутых за прошлый год показателях социально-экономического развития района.

«Как нам всем известно, основу экономики района составляет агропромышленный комплекс. Основными приоритетными направлениями деятельности администрации района является реализация приоритетных проектов развития РД в области агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения и других отраслях», – отметил Фарид Ахмедов.

Далее слово было предоставлено гостю мероприятия Анатолию Карибову. Он от имени Главы РД, Правительства и Народного Собрания республики поздравил Магарамкентский район с присуждением ему почетного второго места по итогам социально-экономического развития республики и пожелал добра, процветания, еще больших успехов.

«Магарамкентский район является одним из передовых районов республики. Здесь получение хороших показателей по урожаю уже стало своего рода традицией. В последние годы труженики района добились ощутимых успехов, о которых выше говорил глава района», – заявил Анатолий Карибов в своем выступлении. Он зачитал Указ Главы РД и торжественно вручил главе Магарамкентского района Фариду Ахмедову заслуженную награду.

Фарид Ахмедов выразил слова благодарности Главе РД Рамазану Абдулатипову за оказанное доверие и за высокую оценку труда жителей района. «Это второе место, прежде всего, труд наших работников сельского хозяйства, культуры, образования, здравоохранения и спорта. Многие наши коллективы художественной самодеятельности прославились не только в районе, но и за пределами России. Что касается национальных проектов в образовании, здравоохранении, агропромышленном комплексе, то они успешно реализуются. С каждым годом растет число крупного и мелкого рогатого скота, создаются СПоКи, развиваются малые формы хозяйствования – ЛПХ, КФХ, укрепляется строительная база района, построено много теплиц, спортивных залов, практически район превращен в строительную площадку», – пояснил глава района.

«Сегодняшняя достигнутая высота ставит перед нами ответственность удержать эту победу и в будущем», – подчеркнул Фарид Ахмедов.

Далее глава района за значительный вклад в социально-культурное развитие муниципального района и за высокие человеческие качества наградил Анатолия Карибова Почетным знаком «Почетный гражданин Магарамкентского района». Начальник УО Улубег Абейдуллаев в своем выступлении отметил, что в области образования наилучшими показателями явилась сдача ЕГЭ, эффективная наполняемость классов, не допущено неэффективное расходование бюджетных средств на управление кадровыми ресурсами в общеобразовательных учреждениях.

О достижениях района в области агропромышленного комплекса рассказали сельхозтоваропроизводители района. Они отметили, что в районе очень хорошо видны огромные перемены и в структуре сельхозпроизводства, и во всем его современном укладе и подчеркнули, что пустующие несколько лет тому назад участки сегодня превратились в благодатные земли. 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:
К сожалению, похожего ничего не нашлось!

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1612 | Добавил: Alpangirl

avatar
1
«Как нам всем известно, основу экономики района составляет агропромышленный комплекс. 

Теоретически основа района это прежде всего золотой мост и южная таможня, но сборы и деньги втч и контрабандные уходят намного севернее района в Махачкалу и в Москву. плюс еще и граница которая нанесла существенный урон и так разрушенному агропромышленного комплексу района ,который действительно был во времена СССР. 
2место за что? Сколько яблок,пщеницы,винограда,свеклы и помидора собрано?
avatar
2
Зурба я!
avatar
0
3
Если удостоили значит есть за что.Существуют статистическая отчётность по РД и по её результатам подведены итоги
avatar