Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 35
Мугьманар: 35
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Мальчика тройняшек назвали в честь Президента Азербайджана

16:45

Мальчика тройняшек назвали в честь Президента Азербайджана


Мальчика тройняшек назвали в честь Президента Азербайджана Мальчика тройняшек назвали в честь Президента Азербайджана Мальчика тройняшек назвали в честь Президента Азербайджана Мальчика тройняшек назвали в честь Президента Азербайджана
Как ранее сообщал «ЛезгиЯр», жительница Кусарского района Шахла Амиралиева родила тройню. Стали известны некоторые подробности, а именно то, что отец тройни Амрулла Амиралиев служит на передовой, а мальчика назвал в честь Президента Азербайджана, так как он родился с Президентом в один день.  

Группа сотрудников Министерства обороны Азербайджана навестила семью военнослужащего Амруллы Амиралиева, у которого в Кусарах родилась тройня. Как стало известно, прапорщик А.Амиралиев уже около 10 лет служит на передовой, в районе Муровдага. 

Участвовавший во встрече заслуженный деятель искусств Абдулла Гурбани поздравил родителей тройни от имени военных и пожелал им здоровья. Он сказал, что А.Амиралиев является образцовым военным, отличником боевой и морально-психологической подготовки. Несмотря на то, что в связи с семейным положением ему было предложено продолжить службу в одной из воинских частей вблизи родного района, он пожелал остаться в прифронтовой зоне.

А.Гурбани отметил, что министр обороны Закир Гасанов поручил улучшить семейно-бытовые условия в месте, где проходит службу Амиралиев. Семье подарили необходимые в хозяйстве предметы.

Тройняшки родились в день рождения Президента Азербайджана Ильхама Алиева, поэтому мальчика назвали Ильхамом, а двух девочек – Фатимой и Захрой, - сообщает 1mews.az

А.Амиралиев сказал, что воспринял весть о рождении тройни с большой радостью: «Желаю всем испытать такие радостные дни. Спасибо моим командирам, что в такой радостный день предоставили мне возможность побыть с семьей».













Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 2272 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Шахла Амиралиева, Амрулла Амиралиев

avatar
1
Девочек надо было назвать Мехрибан и Зарифа. Тогда генерала получил бы )))
А серьезно, здоровья Лезгинским детям!!!
avatar
2
хорошо что не Гейдаром ..
avatar
3
Правильно поступил, молодец!!!!!! Глава семьи должен думать в первую очередь о семьи, о ее будущем
avatar
4
Тут вместо настоящих лезгин одни армяне сидят?
avatar
1
5
Не несите чушь и не наговаривайте на сайт
avatar