Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 18
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Март » 27 » С.Джаба грозит большой штраф за кошмарную антисанитарию

13:05

С.Джаба грозит большой штраф за кошмарную антисанитарию


С.Джаба грозит большой штраф за кошмарную антисанитарию
Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан проведена плановая проверка соблюдения нормативно-правовых актов в сфере земельного надзора на территории села Джаба Ахтынского района.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что на балансе села Джаба находится около 3-х тыс. га земель сельхозназначения. Вся эта территория не используется по прямому назначению и простаивает без дела уже много лет. Кроме того, на площади около 1 га и вовсе организован несанкционированный мусорный полигон, на который ежедневно вывозятся бытовые отходы со всего района. Среди прочего мусора на полигон вывозятся трупы домашних животных (КРС, собак) и сырье животного происхождения - рога, копыта, шкуры, шерсть и пр., что категорически недопустимо в целях санитарно-эпидемиологического благополучия населения и сельскохозяйственных животных близлежащих населенных пунктов. Халатное отношение местного руководства может привезти к возникновению инфекционных и паразитарных заболеваний, таких как сибирская язва, бешенство, нодулярный дерматит, лептоспироз, туляремия, эхинококкоз и т.д.

Согласно действующему законодательству землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства. Особое место среди них занимают сельскохозяйственные угодья - пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими) и потому имеют приоритет в использовании, а также подлежат особой охране, - сообщили в Управлении Россельхознадзора 

По этой причине и за выявленные нарушения специалистами надзорного органа составлены протоколы по ст. 8.7 и 8.8 ч.2 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых общая сумма штрафов может составить 900 тыс. рублей. Помимо того, главе администрации села выдано предписание об устранении выявленных правонарушений со сроком до 20 августа текущего года.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1576 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: село Джаба

avatar
1
Причем здесь Глава села, если свалка районного значения? Несколько лет назад, когда население села  коллективным письмом обратилось одновременно  районной Прокуратуре, РайРоспотребнадзору и к Главе Ахтынского района (нынешнему), Прокуратура и СЭС лишь подтвердили ужасное состояние свалки, а Глава обещал навести порядок. А обещанного, как говорят долго ждут. Это вопрос, требующий капитального подхода, а "решают" его как и все другие вопросы косметическими методами. Сами подумайте, зачем возить мусор на 5-6 километров,  чтобы затем он смывался в речку, протекающую  в Самур? Не легче ли в этом случае, его прямо с Ахтынского моста бросить, как это и  делают некоторые "умники" , что мы и  видели на днях в ютубовских роликах из Интернета?
avatar