Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Состоится презентация книг Баху-Меседу Расуловой

18:35

Состоится презентация книг Баху-Меседу Расуловой


Состоится презентация книг Баху-Меседу Расуловой
23 октября в Махачкале состоится презентация книг Баху-Меседу Расуловой, - сообщает «ЛезгиЯр».

23 октября в 15:00 в национальной библиотеки Махачкалы состоится презентация трех новых книг известной писательницы Баху-Меседу Расуловой. Книга «Избранное» выйдет на десяти разных языках. Также книга публицистики на русском языке «Мудир Галбацдибир» и книга поэзии на аварском. 

Отметим, что Баху-Меседу Расулова - автор более тридцати книг, лауреат Всероссийской литературной премии им. А.С. Грибоедова, член Союза писателей России, член Союза журналистов России, член литературного фонда России. Удостоена медали «За вклад в российскую литературу» и Золотой медали «Имам Шамиль», грамоты Республики Дагестан. 

Баху-Меседу Расулова пишет на каратинском, аварском и русском языках.  Ее книги переведены на многие языки мира: на русский, английский, арабский, азербайджанский (С. Керимова), лезгинский, сербский, французский, чеченский и.т.д. Книги издаются в Москве, в Баку, в Риге и в Махачкале.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2916 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: презентация, Баху-Меседу Расулова

Оставьте свой комментарий!
avatar