Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Июнь » 12 » Стали известны подробности суицида Ахада Раджабли

10:52

Стали известны подробности суицида Ахада Раджабли


Стали известны подробности суицида Ахада Раджабли
Незадолго до суицида мастера спорта, дзюдоиста Ахада Раджабли уволили из Посольства США в Азербайджане, сообщил Новости-Азербайджан ученик покойного, пожелавший остаться не названным.

Раджабли вот уже несколько лет работал в американском посольстве в качестве охранника.

На вопрос, могло ли увольнение спровоцировать спортсмена на самоубийство, источник ответил, что у Раджабли были личные проблемы, а из посольства он сам хотел уволиться.

Ранее информировалось со ссылкой на бывшего сотрудника федерации дзюдо Азербайджана, друга семьи Гудрета Иманова, что суицид Раджабли не был связан с его спортивной деятельностью.

«Несмотря на то, что Раджабли повесился на своем черном поясе, его поступок нельзя связывать со спортивной деятельностью. В последний раз, когда мы говорили с ним, я не почувствовал ничего странного в его поведении. У него были проблемы, но все они были связанны с его личной жизнью», - сказал Иманов, добавив, что, вопреки суждениям в СМИ, покойный был адекватным человеком.

Как уже сообщал Лезгинский национальный портал со ссылкой на «Вести.Az» Чемпион мира по самбо и неоднократный чемпион республики по самбо и дзюдо, мастер спорта Ахад Раджабли повесился в минувшую субботу вечером в Сумгайыте. Спортсмен повесился на завоеванном на спортивной арене черном поясе. 

Ахад Раджабли (1962 года рождения) – брат основоположника школы дзюдо в Азербайджане Ахмеда Раджабли, занимался дзюдо с 12 лет.

По предварительным данным, перед самоубийством Раджабли отправил жену в ближайший магазин за хлебом. В ее отсутствие он совершил суицид. Когда жена вернулась, он уже был мертв.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 125 (Доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие. По предварительной версии причиной самоубийства стала депрессия.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 8591 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Ахад Раджабли, суицид

avatar
1
ЦЕНЗУРА
Ответ: Еще одно подобного рода сообщение и вы будете заблокированы
avatar
2
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1093837&cid=9
В Азербайджане покончил с собой чемпион Евразии по кикбоксингу
Странная череда самоубийств чемпионов а азССР
avatar
4
тоже бывший лезгин наверняка на себя руки наложил?
avatar
3
Откуда ноги растут...??? Не задницы ли..?!!
angry wink
avatar
5
ЛезгиЯр_а в чем цензура ? просто стха вещи надо назвать своими именами_дабы не заталкат людей в заблуждение cool
avatar
6
Вполне возможно что и не суицид вовсе
avatar