Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 39
Мугьманар: 39
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Май » 28 » Старые добрые Лезгины вновь на канале «Вечерняя Москва» (Смотреть)

09:06

Старые добрые Лезгины вновь на канале «Вечерняя Москва» (Смотреть)


Старые добрые Лезгины вновь на канале «Вечерняя Москва» (Смотреть)
Лезгины Москвы принимают активное участие в ряде мероприятий, организованных в этнокультурной среде Москвы. В середине мая 2017 года активисты НКА «Московские лезгины» и Федеральной лезгинской национально-культурной автономии, а также представители абазинской диаспоры столицы, стали гостями программы «Народы Москвы» в прямом эфире сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». В передаче приняли участие: Марина Садыки, Анита Шейдабекова и Фарида Керимова.

Мы публикуем видеозапись эфира рубрики «Народы Москвы», где представители лезгинской и абазинской диаспор рассказали об истории и культуре своих народов, о национальных языках, о жизни в Москве, об обычаях и традициях, представили национальные песни, танцы, костюмы, а также блюда национальной кухни.










Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезги TV-Радио | Просмотров: 5185 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Фарида Керимова, Марина Садыки, Вечерняя москва, Анита Шейдабекова, Народы Москвы

avatar
1
Просмотревь видео не скажешь об активности московских лезгин - мужчин. Не смогли даже делегировать напарника для красивой девушки в национальной одежде по испольнению танца, несущего имя нашего народа (тревожный факт). Абазины лучше подготовились, хотя по численности диаспор их 10 меньше. Ощущение, что столичные лезгины в брюках самоустранились от всего народного культурного фольклора, а заняты только срубанием бабла.
avatar
2
Полностью с Аликом согласен и от себя добавлю что московские лезгины могли бы быть и по активнее, а то только с праздника по праздник их слышно.
avatar
3
Московские лезгины это те же москвичи делающие пиар на своих корнях
avatar
4
Итим галачиз чи рушар гьаниз ахъайун чи зайифвал я ! Гьелбетда са гада хьанайтlа и рушарихъ галаз пис жедачир
avatar
5
Очень слабое выступление ,это печалит! Откуда у нашей девушки информация ,что в Москве проживают  около 100 тыс лезгин? Как можно выходить от лица народа на прямой эфир не владея информацией.На счет красоты нет сомнений.На такие передачи нужно отправлять умных и грамотных людей ,патриотов.
avatar
1
6
Мне тоже стало интересно по поводу численности лезгин в Москве
avatar
13
А мне печально, что полуграмотные мужички-"патриоты" способны на критику, сидя на диване.  Shax-dag, че ты так, братан? Жизнь не удалась?
avatar
15
Дишегьлиди итимриз пис гафар лугьун кутугнавач.сагърай Лезгияр!
avatar
7
ОНА ПРАВА! В Москве и том числе в области чуть больше 100 тыс лезгино-язычных народов информация в отделе(исключено отклонение и не возможно) ФСБ и еще не которых "структурах" РФ.Тут все согласовано.До 2020 года или убавится или прибавится,зависит от социальные положение и  от численности зависит СТАТУС народа в том числе лезгин эта очень важно.
avatar
8
А напарника у нас  выбрали очень удачна мы рады. Удачи и успехов в жизни  всему абазинскому народу!!!
avatar
9
7таривердиев Что за минусы кому нужны факты или правду не нужны? Кому та завидно? Только многих супермаркетах а так же других магазинах в кассах сидят честные и порядочные  лезгинки и за эта их берут на работу(не только в москве и мос области).  После второй мировой  войны все демографические данные фальсифицированные политиками и по сей день не может урегулировать так что...... То что в Москве и в мос области более 100 тыс эта факт.......
avatar
10
Ваши факты о численности лезгин в Москве (100тыс)чем нибудь закреплены или кем нибудь подтверждены?
avatar
11
Ведущий на 100проц уверен был что сегодня будут шашлыки,увы термин МОСКОВСКИЕ (лезгины) повлияло видимо. Не понимаю почему постоянно и везде лезут со своими афарами? Это сезонная вещь.Это что у нас основное блюдо? Афар ,даугъа ,дугъра мугъра это вспомогательные блюда. У нас как никто умеют сушить мясо и готовить блюда из мяса, есть у нас и древние какие то блюда,про которых тип молодые москвички лезгинки и не слыхали видимо,и наконец хинкал ,шашлык .
avatar
12
Официальные данные последней переписи населения России в 2010 году по поводу лезгин: Москва - 5719 человек, Московская область - 3689 чел. Самая многочисленная лезгинская община вне Дагестана - Тюменьская область - 16287 чел. Всё остальное как говорится "с фонаря", "с потолка", "как по кайфу" и.т.д. А так даже если их будет 2 миллиона, то толку от них какого если судить по их "сверхактивному" участию в данной телевизионной передаче. Смотрел по ящику в этой же студии как выступали с исторически подкованными и виртуозными танцорами представителями горских народов Северного Кавказа и было с чем сравнить по показателям. К сведению в Москве больше чем лезгин только чеченцы и осетины.
avatar
14
......А численность лезгин можно по переписи 1897 года  вычислить за каждый 10(десять) лет прирост на 25% из общего числа......
avatar
16
ЦЕНЗУРА
Ответ: Будьте чуть чуть аккуратны в высказываниях.
avatar
17
I Anita t'var alay цензура galaçiz sa lezgi märekatni tuxuz žezmaçni gila kvevay?
avatar