Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Июль » 13 » Сын Сулеймана Керимова приобретает очередную «долю»

11:12

Сын Сулеймана Керимова приобретает очередную «долю»


Сын Сулеймана Керимова приобретает очередную «долю»
Сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид приобрел долю в «Рыночный спецдепозитарий» (РСД), который ранее полностью принадлежал Сбербанку, передает «Ведомости». Он стал владельцем 49% структуры через компанию «Грандеко». Обе стороны пока не комментировали сделку.

По данным «СПАРК-Интерфакса», «Грандеко» принадлежит Саиду Керимову на 99,5%. Миноритарным акционером компании является ее гендиректор Игорь Дегтярев. Через «Грандеко» Керимов владеет и другими активами, в их числе «Аэропорт Махачкала» (100%) и «Национальная киносеть» (99,99% принадлежит «Грандеко» и 0,01% самому Керимову).

РСД был создан в 2010 г. и до сих пор являлся 100%-ной дочерней компанией Сбербанка. В «СПАРК-Интерфаксе» отмечается, что РСД был зарегистрирован в дагестанском Дербенте. Компания оказывает услуги спецдепозитария управляющим компаниям ПИФов, эмитентам ипотечных ценных бумаг, страховым компаниям, СРО.

Сулейман Керимов – один из богатейших политиков России, ныне сенатор от Дагестана. Его состояние Forbes оценил в 2019 г. в $6,3 млрд. Семье Керимова принадлежит более 82% акций золотодобывающей компании «Полюс». Формально сенатор не имеет отношения к «Полюсу»: с 2015 г. основным акционером является его сын Саид.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2703 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Саид Керимов

avatar
1
Виликди Лезгистандин Рухваяр!!!!!!!!!!
avatar