Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 16
Мугьманар: 16
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июнь » 21 » Трагедия! Три Лезгина из Магарамкентского района утонули в море

13:41

Трагедия! Три Лезгина из Магарамкентского района утонули в море


Трагедия! Три Лезгина из Магарамкентского района утонули в море
20 июня в г.Дербент с тремя молодыми людьми из Магарамкентского района, являющимися студентами дербентского техникума, случилась трагедия.

Во время купания на море трое молодых людей утонули.  По информации МЧС одного нашли и ведутся поиски двух других утонувших. Тело Алисена Рамазанова нашли и передали родным, а вот двух других — Саида Абдулгалимова и Фармана Ягибекова из села Целегюн Магарамкентского района поиски продолжаются. 

По некоторым данным был и четвертый молодой человек из села Магарамкент, которого успели спасти и привести в чувства. Данные его уточняются.

Отметим, более 180 человек, спасатели и волонтеры, участвуют в поисках двух подростков, пропавших в море в акватории Дербента. В поисково-спасательных работах задействовано 32 человека и 10 единиц техники от МЧС, а также 150 волонтеров (они проверяют береговую линию от реки Самур до города Избербаш). Поиски затрудняет погода: сильный ветер и волны.

Накануне Следственное управление СК России по Дагестану сообщило, что проводит доследственную проверку по факту гибели 17-летнего подростка в Каспийском море.

По их данным, во вторник, 20 июня, примерно в 13 часов в Дербенте в процессе купания по неустановленным причинам троих несовершеннолетних унесло в море. Позднее тело одного из них выбросило на берег. Поиски двух других подростков продолжаются. В настоящее время на месте происшествия работают представители Следственного комитета, МЧС и полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



ОБНОВЛЕНО

Спасатели сегодня, приблизительно в 13:50 по мск., обнаружили тело второго подростка, пропавшего в Каспийском море. Подробности уточняются. 



ОБНОВЛЕНО

В пятницу, 23 июня, спасатели обнаружили тело третьего подростка, утонувшего при купании в Каспийском море в районе города Дербент. По информации МЧС Дагестана, в 15:40 мск было обнаружено тело третьего пропавшего.

«Поисковые работы завершены», - сообщил собеседник










Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 4061 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Саид Абдулгалимов, село Кирк, Трагедия, происшествия, Алисен Рамазанов, Фарман Ягибеков

avatar
1
Аллагьди рагьметар гурай чпиз ! Дженнет кьисмет хьурай !
avatar
2
АЛЛАГьДИ рагьметрай.Женнетдикай пай гурай !
avatar
3
Соболезнования родным и близким. Жалко молодых ребят. Всем надо быть осторожными в период когда вода в море ещё холодная и есть причины получения судорог тела ....
avatar
4
АЛЛАГЬДИ РЕГЬМЕТИРАЙ!. АМАЙБУРИЗ  МУГЬАБИРИЗ ВАРИДАЗ ЕРГЬИ УЬМУЬР ГУРАЙ!
Учите детей плавание эта обязательно сверх необходимо.Надо в школьные программы по физкультуре, не умет плавать не допускать к экзаменам ЗОЛОТАЯ ПРАВИЛА  У РОДИТЕЛЕЙ: 1) ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ 2)УЧИТЬ РЕМЕСЛО 3) ПЛАВАТЬ(не обходим для человека)
avatar
5
Аллагьди рагьметрай. Откуда этот придурок берет информацию ?Даже при таком горе нести чушь по фед каналу . Передайте кто нибудь этому придурку что говорят была лодка,возможно напрокат ,толи из-за неисправности толи изза волны люди упали,и их было больше.
avatar