Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июнь » 16 » В Карабахе убит Лезгин Султан Шахвеледов

10:50

В Карабахе убит Лезгин Султан Шахвеледов


В Карабахе убит Лезгин Султан Шахвеледов В Карабахе убит Лезгин Султан Шахвеледов
При предотвращении провокации со стороны Вооруженных сил Армении погиб военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана, солдат Шахвеледов Султан Нияз оглу. О этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана. 

Как стало известно изданию «ЛезгиЯр», погибший солдат уроженец Кусарского района. 

Местные жители отмечают, что труп солдата был доставлен сегодня и в 14:00 шехид будет предан земле. 

Аллагьди регьмеетрай









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 4158 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Султан Шахвеледов, лезгины в Карабахе

avatar
1
И две тысячи лет война,
Война без особых причин,
Война дело молодых,
Лекарство против морщин.

Красная, красная кровь,
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива,
И согрета лучами звезды
По имени Солнце.
avatar
2
27 лет земли под оккупацией. забудьте об этих землях. хватит проливать кровь живых ради куска камня.

карабах превратился в канлыбах. эта земля проклятая. и лезгинам умирать за проклятую землю не стоит. 
все мы знаем, что популисты используют карабах для своих корыстных целей. но когда же народ поймет, что жизнь дороже клочка земли?
avatar
3
Глубокие соболезнования родителям и родственникам Султана. Очередная и безвозвратная потеря лезгинского народа в чужой войне. НИКОГДА АРМЯНЕ БОЛЬШЕ НЕ ДАДУТ ТЮРКАМ ОККУПИРОВАТЬ СВОИ ИСКОННО ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗЕМЛИ АРЦАХА, неужели это так трудно осознать и ради чего собой жертвовать?
avatar
4
Вахтсуз телеф хьайи ЛЕЗГИ баладиз АЛЛАГьДИ рагьметрай.Женнетдикай пай гурай вичиз.       P.S.     Пич1и эхтилатар куьз йа ? Урусрин умуд Азербайджандикъ галамай кьван -ЛЕЗГИЙАР,ТАЛЫШАР,ЭРМЕНИЙАР къирмиш авун куьтягь жедач.
avatar
5
А какую компенсацию дала правительство родителям погибшего солдата? dry
avatar
6
Соболезнования родным .
avatar
7
Alban.С тем, о чем ты пишешь после слов соболезнования , согласится нельзя . Прежде чем винить сторонних надо в первую очередь предъявлять претензии властям Аз-на и призывать к миру.
avatar
10
7 samdag   

Вчера 22:03 
*Alban.С тем, о чем ты пишешь после слов соболезнования , согласится нельзя . Прежде чем винить сторонних надо в первую очередь предъявлять претензии властям Аз-на и призывать к миру.*   Предъявляйте претензии властям Аз-на и призывайте к миру.Я разве против? Я лишь высказал свое мнение-убеждение. А  если кто-то может решить проблему лишь *предъявляя претензии властям Аз-на*- да ради БОГА.Решайте ! Могут и Нобеловку дать.
avatar
8
Нам Лезгинам чужая это война ! Пусть Азербайджанцы воюют сами за своё государство . И армяне нам ни кто . Пусть друг друга уничтожают, но нас наших ребят пусть оставят в покое. Мне плевать на этот Карабах . Наших отправили на передовую, чтобы больше умирали тем самым решить вопросы двойного характера свои гос политические интересы и вопрос уменьшить Лезгин . Аллагь все видит !
avatar
9
Надо завершать этот конфликт, я уверен через 10 лет армяне и азербайджанцы будут в обнимку ходить, а эти несчастные ребята все будут забыты. Мне искренне жаль каждого кто погибает из-за чужих интересов, не зависимо от национальности. Пусть земля будет тебе пухом брат...
avatar
11
ОНИ И ТАК ХОДИТ В ОБНИМКУ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЭТИХ РЕСПУБЛИК ОСОБЕННО БАКИНСКИЕ........... ВИД ЖЕ ПЕРВЫМ ОНИ ХОТЕЛИ НАС ЛЕЗГИНОВ "они везде суются" чтобы места освободили.
avatar
12
Alban. Ты умник не иронизируй ,а лучше пойми для себя- какова роль урусов(твои слова) и основных виновников событий в аз-не. Я так понимаю ты не противник так называемой "оглызации" наших в этой стране.....
avatar
13
Rza-ulu.Ты чертов " статистик " не будь участником грешных дел . Лучше вместе с своими властями стремитесь к миру , прекратите начатую вами же войну. Что касается лезгин в аз-не,то они должны в мире жить у себя дома .
avatar
14
Почему же Азеры кидаю на Карабах таких молодых неопытных юнцов??? Почему нельзя сделать профессиональную армию на контрактной основе, с достойной оплатой??? Ведь тогда будет эффект и результат.
avatar
15
Один лезгин 1000 армян или азербайджанцев не стоит. Времена "око за око, зуб за зуб" давно прошли, аборигенов нужно дежать подальше от ваших титульных игр.
avatar
16
Опят и снова как чего не хороший ХАБАРАР в сайте человек с таблетками  из Служб Безопас Цапашыстана, Нужели мы лезгины такие недогадливые что в  сайте под именем то ЮВАН то РЗАГУЛИ эти люди из опр-ных структуры остальных сами вычисляете.Так дальше нельзя жить, чтобы нас тихонечко и незаметна истребляли или переделали под свой лад, НАДО! Вооружаться и молниеносным ударом свойственно лезгинам  быстро освободится(кавказцы то же подключится) от этих обладающий гнобным оружием и живущих чужой земле и  на чужом горбу свободно и бессовестна катающихся подлых людей Давайте смотреть на все эти деяние  глобально собраться и выкинут их с КАВКАЗА! .КАВКАЗ ДЛЯ КАВКАЗЦЕВ КАК БЫЛО РАНЬШЕ, БУДЕТ МИР И ДРУЖБА ТОЛЬКО БЕЗ ТЮРКОВ......
avatar
17
ЦЕНЗУРА
Ответ: Не дезинформируйте народ
avatar
Ассалам алейкум ! Кто ответит за что он погиб!!! Не за что ,так ради гордыни одного пажа ,над другим. Ради Аллагь включайте мозги ,в хорошем смысле слова.
avatar
Вассалам алейкум. Кто скажет за что ,погиб парень!!! Из за гордыни двух пажей. Под яркой вывеской Шахид ,погибают за просто так. Никто не знает ,где Он сейчас. ......
avatar