Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Май » 16 » В Магарамкенте появится новый птицекомплекс

10:54

В Магарамкенте появится новый птицекомплекс


В Магарамкенте появится новый птицекомплекс
Правительство Дагестана в среду, 15 мая, в Магарамкентском районе Дагестана подписало соглашение с компанией ООО АПК «ЭкоПродукт» о реализации инвестиционного проекта «Создание в Республике Дагестан птицекомплекса по производству 3000 тонн мяса бройлера живым весом в год».

Как сообщает пресс-служба президента и правительства республики, соглашение подписали со стороны правительства РД премьер-министр Мухтар Меджидов, со стороны инвестора – гендиректор ООО АПК «ЭкоПродукт» Осман Абдулкеримов.

«Это действительно очень интересный проект, который будет реализовываться в Магарамкентском районе с участием израильской компании, имеющей большой опыт и знания в области сельского хозяйства. Компания является одним из мировых лидеров в этой сфере. Правительство республики будет активно оказывать поддержку и сопровождать проект. Мы взяли на себя часть обязательств по мерам его государственной поддержки. Постановлением правительства РД проекту придан статус приоритетного. Он особенно важен для Юга Дагестана, так как Магарамкентский район - один из крупнонаселенных районов республики. Проект реализуется при поддержке руководителя Русско-славянского банка Абдулджалила Абдулкеримова и участии Стратегического совета при президенте РД, председателем исполнительного комитета которого является Магомед Мусаев, и у нас нет сомнений, что он воплотится в жизнь», - заявил Меджидов.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 4003 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Магарамкент, Магарамкентский район

Оставьте свой комментарий!
avatar