Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Июнь » 2 » В селении Кака открыли детский сад!

16:43

В селении Кака открыли детский сад!


В селении Кака открыли детский сад! В селении Кака открыли детский сад! В селении Кака открыли детский сад! В селении Кака открыли детский сад! В селении Кака открыли детский сад! В селении Кака открыли детский сад! В селении Кака открыли детский сад! В селении Кака открыли детский сад! 1 июня 2016 года, в День защиты детей, в селении Кака Ахтынского района состоялось торжественное открытие нового детского сада «Орлёнок» на 50 мест, - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе Ахтынского района. 

Здание детского сада возведено в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования детей федеральной программы РФ «Развитие образования». Из федерального бюджета на строительство было выделено около 24 миллионов рублей. А построено было качественно и в рекордно короткие сроки – два месяца. Теперь детский сад стал вторым домом для 50 малышей. Для них открыты две группы, есть оборудованный пищеблок, прачечная, игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, уютные спальни, санузел, а на благоустроенной территории - игровые площадки. На сегодняшний день детский сад полностью укомплектован и детьми, и сотрудниками.

На торжественной церемонии открытия присутствовали местные жители с детьми, коллектив школы, депутаты СП «село Кака», представители подрядчика ООО «Елена» и другие.

Поздравить какинцев со знаменательным событием приехали заместитель Председателя Правительства РД, министр экономики и территориального развития Раюдин Юсуфов, депутат народного Собрания РД Владимир Ашурбегов, руководство Ахтынского и главы соседних районов и многие жители. 





















Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2125 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Открытие

avatar
1
Мубаракрай, квез виридаз, рикIиз хуш тир ЛЕЗГИЯР!
avatar
2
Молодцы.
avatar