Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2010 » Июнь » 14 » В Сулейман-Стальском районе появится собственное водохранилище

11:01

В Сулейман-Стальском районе появится собственное водохранилище


В Сулейман-Стальском районе появится собственное водохранилище Несколько лет жители селений Стал-Казмаляр, Герейхановское, Нютюг, Кварчаг, Зизик, Экен, Даркуш-Казмаляр, Ново-Мака Сулейман-Стальского района Республики Дагестан испытывали серьезные трудности, вызванные недостатком питьевой и поливной воды.Жители обращались в сельские и районную администрации, в органы правительства и Народного Собрания, однако их просьбы оставались без внимания.На днях, 15 декабря, на строительном объекте состоялся торжественный митинг по случаю закладки первого камня в фундамент будущего водохранилища. 

Митинг открыл глава МО «Сулейман-Стальский район» Имам Яралиев. Он поблагодарил строителей фирмы «Атом» и ООО «Горское», благодаря которым уже завершается строительство насосной станции.Только в прошлом году вопрос о водоводе «Сардархюр-Даркуш-Казмаляр» обсудили на правительственном уровне и включили строительство данного водовода в план 2008-2009 годов. На эти цели из федерального бюджета выделили необходимые средства. «Наша мечта претворяется в реальность - строится крупный водовод «Сардархюр-Даркуш-Казмаляр», - который обеспечит жителей девяти населенных пунктов питьевой, а сады и поля поливной водой.  

Один действующий водоводом решит социальные и экономические вопросы»,- отметил в ходе митинга другой выступающий, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидуллах Магомедов.Имам Яралиев под бурные аплодисменты собравшихся уложил камень в фундамент будущего водохранилища. А работники районного Дома культуры выступили с концертной программой. Строители, в свою очередь, пообещали сдать объект в намеченные сроки.

РИА «Дагестан»









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3928 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: села Дагестана, лезгины, сулейман стальский район, Дагестан

Оставьте свой комментарий!
avatar