Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Владимир Путин объявил благодарность Фирузе Керимовой

11:18

Владимир Путин объявил благодарность Фирузе Керимовой


Владимир Путин объявил благодарность Фирузе Керимовой
Фируза Керимова, супруга сенатора от Республики Дагестан и мецената Сулеймана Керимова, получила благодарность президента России «За вклад в благотворительную и общественную деятельность».

Фируза Керимова возглавляет фонд «Территория добра», оказывающий адресную помощь и реализующий благотворительные проекты в различных областях, - передает Lenta.ru  

Среди самых заметных проектов фонда 2017 года — реконструкция Гимназии культуры мира №18 в Дербенте и восстановление литературно-мемориального Дома-музея народного поэта республики Сулеймана Стальского, пострадавшего в результате пожара в 2016 году. Так, в обновленной гимназии появились новые спортивный и актовый залы, столовая, была заменена система отопления. С первого сентября здесь начали обучение свыше 250 первоклассников.

Кроме того, в уходящем году завершилась масштабная реконструкция средней общеобразовательной школы в Заречье Одинцовского района Московской области. Объем финансирования составил более 2,1 миллиарда рублей. В результате площадь образовательного учреждения превысила 30 тысяч квадратных километров. Школа получила культурно-развивающий комплекс с кинооборудованием, медиатеку, библиотеку, два обеденных зала, два плавательных бассейна с многоступенчатой очисткой воды, крытую ледовую арену для занятий керлингом, мини-хоккеем и фигурным катанием. В декабре 2016 года здесь была открыта детская юношеская спортивная школа фигурного катания Ирины Слуцкой.

За участие в реконструкции губернатор Подмосковья Андрей Воробьев наградил Фирузу Керимову орденом «За заслуги перед Московской областью» третьей степени.

Также в этом году Керимова получила почетный знак Республики Дагестан «За любовь к родной земле».

Фируза Керимова родилась в Сулейман-Стальском районе Дагестана. Окончила экономический факультет Дагестанского госуниверситета. В университетские годы она познакомилась с Сулейманом Керимовым. У супругов трое детей: дочери Гульнара и Аминат и сын Саид.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2612 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Фируза Керимова

Оставьте свой комментарий!
avatar