Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 45
Мугьманар: 45
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Золотой голос России Селим Алахяров провел пресс-конференцию

08:39

Золотой голос России Селим Алахяров провел пресс-конференцию


Золотой голос России Селим Алахяров провел пресс-конференцию
Заслуженный артист Дагестана, обладатель Гран-при международного конкурса «Золотой голос России», участник шоу «Голос» на Первом канале Селим Алахяров 16 ноября ответил на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан». 

В беседе с журналистами Алахяров рассказал, как попал на самый масштабный музыкальный проект страны. «Во время отбора участников заполнил заявку. Затем пришел ответ, и меня вызвали на кастинг в Останкино. Там было более тысячи певцов из разных уголков России. Всего организаторы получили порядка 15 тыс. анкет. Сначала прошел первый кастинг, в комиссии сидели 12 человек во главе с Юрием Аксютой. Потом состоялся второй отборочный кастинг и в результате отобрали 150 человек из всей массы на слепые прослушивания», – поделился артист. 

Рассказывая о своей биографии, артист сообщил, что родился в Чечне. «Когда началась война в 1992 году, мы переехали в Дербент. Доучился до седьмого класса, потом перебрались в Махачкалу. В столице республики я проучился год в Музыкальном училище и уехал в Москву. Уже 14 лет живу там. Окончил Академию музыки имени Гнесиных, менеджмент, продюсерские курсы. На данный момент стажируюсь у Любовь Казарновской. Готовимся к масштабному Международному конкурсу», – рассказал он.

Алахяров поделился впечатлениями о первом выходе на сцену в рамках проекта: «Это очень волнительный момент. Когда ты выходишь на сцену и осознаешь, что тебя будут смотреть миллионы. Понимал, если никто не повернется, начнутся разговоры "а зачем вообще пошел”, "опозорил”, "лучше бы вообще не ходил”. Некоторые люди не понимают, что попасть в эти 150 человек из 15 тысяч – это уже некая победа. 

Это очень тяжело морально. Даже не просто выйти спеть перед аудиторией, а сделать так, чтоб к тебе повернулись. Было волнительно. Даже те люди, которые были в моей группе поддержки после эфира приходили в себя несколько часов. 

У меня достаточно большая вокальная практика. Я выступал на различных сценах России и за рубежом. Но такого я не испытывал никогда. В определенный момент меня просто начало трясти. Это момент нужно перебороть. Не всем это удавалось. Многие ребята, которые показывали себя достойно на других сценах, на проекте не смогли продемонстрировать весь свой потенциал. Некоторые даже рыдали от избытка волнений. Полина Гагарина как-то сказала, что проект "Голос” – это конкурс не для слабонервных людей. Я это подтверждаю. Человек, не подготовленный морально не выдержит всего этого. Например, я своего выступления ждал два дня. Наверняка слышали от артистов, когда человек ждет час своего выхода на сцену, уже начинает говорить "я перегорел”. А представляете ждать два дня? И ты понимаешь, что нужно выйти на главную сцену страны», – поделился он.

Помимо этого, артист отметил, что зрители не видят и половину сложностей, с которыми сталкиваются участники конкурса: «По телевизору все выглядит очень красиво, красочно и просто. Но за всем этим стоит каждодневный труд. Постоянные репетиции, постоянные примерки. Перед выходом нужно как минимум неделю ездить на студию. Даже чтобы снять 15-секундный отрывок с Нагиевым нужно целый день там находиться. Приходится во многом себя ограничивать». 

Кроме того, он рассказал об отношении Александра Градского к его музыкальным данным: «Он доволен, ему нравится тембр. Мы нашли с ним общий язык с первого дня знакомства».

На вопрос журналиста о том, что дает проект Первого канала артистам, Алахяров ответил: «Шоу "Голос” – это хороший старт для выхода на российскую сцену. Но попадание в финал или даже победа не дает супертолчка для продвижения артиста. Все зависит от самого певца, как он будет себя позиционировать, как будет дальше себя продвигать». 

Также он рассказал, где работает и как проводит свободное время. «Работаю в Музее победы. Выступаю на различных площадках, пою песни военных лет. Есть концертная деятельность, также работаю педагогом. На досуге занимаюсь спортом, играю в футбол. В прошлом даже удавалось профессионально заниматься смешанными единоборствами», – сказал артист.

Кроме того, певец сообщил, что когда-то работал в модельном агентстве Вячеслава Зайцева. «Это было в студенческие годы. Тогда я не брезгал никакой работой. Признаюсь, даже мешки таскал, клал рубероид на крышу, клеил обои. Не вижу в этом ничего плохого.

У Зайцева работал не только на подиуме. В какой-то момент также преподавал там, бывало, что в наборе моделей участвовал, фотосессии. Но это было давно, сейчас на это времени нет. Но предложения иногда бывают», – добавил гость студии.

Рассказал Алахяров также о поддержке и негативных комментариях в сети. «Много различных комментариев в интернете. Стараюсь на это внимания не обращать, но это расстраивает. Чем популярнее человек становится, тем больше негатива. Некоторые восхищаются твоим пением, а некоторые отзываются отрицательно. К примеру, Александр Градский восхищается пением, а некий подросток пишет "Да он же нулевой”. Это нелегкий период. В такие моменты поддерживают друзья и родители», – поделился участник проекта.

В завершение встречи с журналистами артист рассказал о дальнейших планах. На данный момент он прошел два этапа конкурса «Голос» и готовится к третьему этапу «Нокауты». Выступление Алахярова предположительно покажут в декабре. 

«Если удастся победить, попаду в четвертьфинал, где уже будет проходить СМС-голосование. Потребуется поддержка народа. Хочется дойти до финала. Сделаю все возможное для этого. Думаю, будет здорово, если в финале окажется представитель республики», – сказал Селим Алахяров.

В рамках пресс-конференции артист ответил и на другие вопросы представителей СМИ.

Автор:  Ислам Рамазанов







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2374 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Селим Алахяров

avatar
1
Селим, ты молодец, ты наша гордость в любом исходе данного конкурса. Желаем тебе успеха и молимся за это.
avatar