Статистика Форума
Обновленные темы
Популярные темы
Активные лезгияр
Новые пользователи
Лезгинские с... Ответов [ 40 ]
Лезгинские с... Ответов [ 37 ]
ЛЕКАРСТВА — ... Ответов [ 1 ]
Знакомства д... Ответов [ 37 ]
Ашрафов Камр... Ответов [ 9 ]
Вопросы-отве... Ответов [ 1150 ]
Анекдоты Ответов [ 383 ]
Любимые или ... Ответов [ 257 ]
Шиирар Ответов [ 245 ]
Музыкальное ... Ответов [ 213 ]
Слезинка Постов [ 2159 ]
Лань@Админ Постов [ 643 ]
LezGiYar Постов [ 565 ]
Ярушк@ Постов [ 376 ]
Lek5 Постов [ 326 ]
wellnemo7Дата [ 21.03.2024 ]
BahtiДата [ 03.03.2024 ]
Alpanvi_177Дата [ 01.03.2024 ]
СултанДата [ 28.02.2024 ]
MFetiyevДата [ 26.02.2024 ]
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lezgin85, Ярушк@, Mira  
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Культура, Искусство и Литература » Интервью с Жаклиной
Интервью с Жаклиной
 
Сообщение 10.02.2013, 19:03
Сообщение #1


ЛезгиЯр
Группа: ЛезгиЯр
Сообщений: 2159
Регистрация: 02.12.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 284
Отсутствует

 
Уважаемые форумчане,предлагаю вашему вниманию интервью с лезгинской певицей Жаклиной.


Назови,пожалуйста,свой главный недостаток?

Жаклина:Я иногда ленюсь), по крайней мере, мне так кажется, а люблю я людей энергичных и усердных.

А главное достоинство?

Жаклина:Даже не знаю. Достоинство, наверное, определяют люди, которые меня знают. Может быть то , что я никогда не подведу и если что-то обещаю,выполню обязательно.

Любимая музыка?

Жаклина:Музыку я люблю слушать разную. Только вот рок, пока не очень понимаю. Люблю зарубежную, российскую и ,конечно ,дагестанскую.)

Мечта,которой ты можешь поделиться со своими поклонниками?

Жаклина:О!Мечты!...... люблю это дело. Я очень люблю путешествовать, самая заветная мечта- это путешествие по странам зарубежья. Хотелось бы в Дубай, на Канарские острова, на Мальдивы, в Париж и в США, просто посмотреть как живут люди, какая у них культура, конечно же, увидеть красоту природы и архитектуры.
Еще я очень хочу, чтобы как можно больше людей знали о нашем народе – о Лезгинах! И только с хорошей стороны). Очень хотелось бы поднять лезгинскую культуру! Чтобы мы,лезгины, знали свой язык, где бы мы не находились.. и всегда гордились наследием наших предков.
Еще я бы хотела создать психологический центр в Махачкале, куда бы приходили люди, чтобы разобраться в себе, в каких- то своих проблемах..хочу помогать людям и видеть как можно больше улыбок на их лицах.
По образованию я психолог и очень люблю свою профессию.

Впечатления о первом выступлении на сцене?

Жаклина:Первое выступление, конечно же, было в школе , и даже в детсаде. Но впервые вышла на сцену, во Дворце культуры КЭМЗ( г Кизляр), когда мне было 14 лет.В зале было почти 900 человек, сердце захватывало от волнения! Я понимала, что на меня сейчас смотрят люди разных возрастов, в зале была мама, у которой в тот день было день рождения, я очень волновалась. Это был конкурс и пела я песню не на русском, не на родном, а на зарубежном( Natalia Oreiro-Me Muero De Amor) Я волновалась, но справилась достойно, выиграла. И именно в тот день я поняла, что хочу петь на сцене,заниматься вокалом профессионально.. и на всю жизнь поняла, что это - моё!

Жаклина,а ты сама пишешь свои песни?Что тебя вдохновляет:любовь или разочарование..?

Жаклина:Сама я песни не пишу, в основном заказываю, и прошу чтобы написали о том или о другом, передаю своё настроение, свои мысли авторам.Если мне не понравятся слова, я никогда не спою эту песню.
Я восхищаюсь людьми которые пишут слова, это прекрасный дар- уметь выражать свои мысли на бумаге еще и в песнях.

Сплетни.Твоя реакция на сплетни?)

Жаклина:Считаю, что это глупое дело, которым занимаются бездельники. Отношусь к этому,конечно же, отрицательно.

Сценический образ.Есть ли он у тебя?

Жаклина:Немного затрудняюсь ответить на этот вопрос, думаю это люди со стороны, слушатели могут оценить и сказать о моем сценическом образе..что- то специальное я не делаю, песни выбираю по душе, наряды тоже сама, как сердце подсказывает, на сцене я такая какая и есть в жизни .)

За то время,что ты на сцене,ты научилась предугадать интересы своей публики?

Жаклина:Думаю, да.. по крайней мере стараюсь учитывать пожелания моих слушателей..) ну, думаю, репертуар должен быть разнообразным, что я и стараюсь сделать.

Поделись,пожалуйста,своими дальнейшими планами?)

Жаклина:В первую очередь хочу записать 3 песни на лезгинском языке, показать их слушателям, летом хотела бы снять клип на лезгинскую песню.. желательно в селе, в своем районе(я очень люблю нашу природу) ,а осенью, ближе к зиме, я бы хотела провести свой первый сольный концерт в Махачкале .
Буду очень стараться, чтобы все получилось.. надеюсь на помощь Всевышнего, и, конечно же, на нашу публику, на поддержку родных и близких.

Жаклина,спасибо тебе большое что нашла время и ответила на наши вопросы..Дай Аллах,чтобы все у тебя получилось..чтобы все мечты твои сбылись.Мы с нетерпением ждем новых песен..удачи и крепкого здоровья тебе).

Жаклина:И тебе спасибо)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
 
Сообщение 10.02.2013, 20:18
Сообщение #2


ЛезгиЯр
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Регистрация: 03.03.2010
Из: Азербайджан
Пользователь №: 1
Отсутствует

 
Спасибо вам Слезинка.
Материал опубликован на главной странице сайта


--------------------
В ЛС к администратору обращаются только с административными вопросами!
Перейти в начало страницы
 
Форум ЛезгиЯр » Разделы форума » Культура, Искусство и Литература » Интервью с Жаклиной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: