Онлайнда авайбур: 12
Мугьманар: 12

Лезгинское спортивное содружество подвело итоги опроса на звание лучшего спортсмена 2014 года. С большим перевесом в опросе победил чемпион мира по армрестлингу Эльдар Алискендаров. Если говорить о Топ-10 по версии «Лезги газет», там присутствует Артур Агаширинов (он в этом году стал двукратным чемпионом мира по джиу-джитсу среди юниоров - в Абу-Даби и Москве); Асали Абдугашимов - стал победителем первенства Европы среди молодежи по тяжелой атлетике на Кипре и призером взрослой России в Грозном; Артур Алискеров выиграл проф бой, чемпионат мира по ММА и грепплингу в Италии; остальные тоже становились победителями и призерами международных турниров. ... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 2841 | Добавил: LezGiYar | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

Сегодня ночью в Дербенте на городском кладбище Шихсалах была разрушена гробница Сеида Мир-Гафара аги, что вызвало резкие протесты азербайджанцев, проживающих в Дербенте. Пока никто не взял на себя ответственность за разрушение гробницы Сеида Мир-Гафара аги, хотя жители Дербента обвиняют в этом местных ваххабитов. Но некоторые люди считают, что за актом вандализма стоят политические мотивы и, возможно, разрушившие гробницу преследуют цель вызвать межнациональный разлад в городе. Гробница Сеида Мир-Гафар аги является местом поклонения, которое посещали в основном азербайджанцы. Только вмешательство в ситуацию авторитетных лидеров азербайджанской общины Дербента удерживает людей от массовых акций протеста, - передает haqqin.az ... читать дальше »»»

Категория: Разное | Просмотров: 4316 | Добавил: Jurnalist | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (11)