Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июль » 18 » Актеры Лезгинского театра порадовали детей

09:41

Актеры Лезгинского театра порадовали детей


Актеры Лезгинского театра порадовали детей Актеры Лезгинского театра порадовали детей
В рамках «Программы по лагерям» Министерства культуры Республики Дагестан и для организации досуговой деятельности детей, 10- июля, коллектив Лезгинского театра побывал в ДООЛ «Приморский» Магарамкентского района, сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе района. 

Для детей 1-3 классов состоялся показ сказки «Золотой цыплёнок» В.Орлова, а для ребят 4-8 классов - показ сказки «Золотой осёл Насреддина» Кази Шапиева.

С приветственным словом перед детворой выступил заместитель директора Лезгинского театра Буржалиев Нариман Нурдинович, который рассказал о значении сказок.

Прекрасно подобранная музыка, голос персонажей, красочные декорации, шикарные костюмы, яркая и выразительная игра актёров, время от времени вовлекающих в события юных зрителей – все это очень понравилось ребятам. Маленькие зрители восторженно радовались выходу каждого сказочного героя. По окончании спектакля ребята одарили артистов бурными аплодисментами. Они еще на протяжении длительного времени после спектакля остались под впечатлением, воспроизводя сюжеты из театрализованного представления. 

В завершении показов старшая вожатая лагеря выразила слова благодарности всему коллективу Лезгинского театра за их прекрасную игру, за хорошие спектакли и сказки.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1327 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: лезгинский театр

Оставьте свой комментарий!
avatar