Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 38
Мугьманар: 38
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Февраль » 5 » Анатолий Карибов дал указание максимально ускорить строительство Театра поэзии

11:50

Анатолий Карибов дал указание максимально ускорить строительство Театра поэзии


Анатолий Карибов дал указание максимально ускорить строительство Театра поэзии
Анатолий Карибов ознакомился с ходом строительства Театра поэзии

Как сообщили «ЛезгиЯр» в Министерстве Культуры РД, 3 февраля врио председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов ознакомился с ходом строительства Театра поэзии (от Пушкина до Гамзатова…). 

Посетив в сопровождении министра культуры РД Заремы Бутаевой и заместителя руководителя администрации Главы и Правительства РД – начальника Управления делами Камиля Ясулова площадку будущего культурного объекта, Анатолий Карибов дал указание максимально ускорить темпы строительства. Он также подчеркнул, что все отделочные работы должны быть выполнены на самом высоком уровне, кроме того, должна быть обеспечена качественная акустика, соблюдены прочие требования. Отметим, что Театр поэзии будет открыт в здании, где ранее располагались Республиканская научная библиотека им. А. С. Пушкина, а затем «Музей-заповедник - этнографический комплекс «Дагестанский аул».

Напомним, что Указом Президента России Владимира Путина, 2015 год объявлен в стране Годом литературы. Открытие же в Махачкале Театра поэзии, инициатива создания которого принадлежит Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову, безусловно, отвечает духу и содержанию работы, направленной на привлечение внимания российского общества к литературе и чтению. Основными целями государственного бюджетного учреждения РД «Театр поэзии» являются стимулирование зрительского интереса к поэзии как к элементу культуры, возрождение традиции поэтического исполнительства, подготовка актерского кадрового резерва, в перспективе – расширение культурных контактов и популяризация поэзии Дагестана за пределами республики. 








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4414 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Анатолий Карибов, Зарема Бутаева, Камиля Ясулова

Оставьте свой комментарий!
avatar