Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 46
Мугьманар: 46
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Январь » 16 » Анатолий Карибов поздравил с премьерой Мурада Кажлаева

12:59

Анатолий Карибов поздравил с премьерой Мурада Кажлаева


Анатолий Карибов поздравил с премьерой Мурада Кажлаева
15 января в Театре поэзии состоялась премьера нового документального фильма «Мурад Кажлаев – о Жизни, о Музыке, о Себе». Премьеру посетил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов.

Первый вице-премьер поздравил Мурада Кажлаева от имени руководства республики со знаменательным событием и выразил в адрес мэтра самые искренние пожелания доброго здоровья и долголетия.

«Общение с Вами для нас всегда праздник, особое событие, вне зависимости от того, где проходят наши встречи. Мы высоко ценим Вас как выдающегося композитора и народного артиста Советского Союза, гордимся Вами. Ваш творческий путь – это яркий пример преданности своей профессии и отечественной культуре. Каждая Ваша работа оставляет приятные впечатления» - сказал Анатолий Карибов. Фильм о выдающемся композиторе, народном артисте СССР, авторе музыки к балетам, мюзиклам, кинофильмам и театральным постановкам показан в день его 86-летия.

Имя Мурада Кажлаева широко известно любителям и почитателям искусства, в своем творчестве он сумел органично соединить симфоническую музыку с национальными кавказскими мотивами. И сегодня Мурад Магомедович продолжает писать музыку –  в Дагестане были поставлены его балет «Имам Шамиль» и оперетта «Валида», которую он посвятил своей жене.

Перед зрителями выступили создатели фильма, сам композитор, его друзья и коллеги. Юбиляр также поблагодарил всех присутствующих за поздравления и теплые слова.

Отметим, что фильм покажут также 16 января в 17:00 в Большом зале Школы М. Кажлаева, - сообщает РИА «Дагестан». 










Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1715 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Мурад Кажлаев, Анатолий Карибов

Оставьте свой комментарий!
avatar