Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 34
Мугьманар: 34
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Аварцы выступят для лезгин

10:17

Аварцы выступят для лезгин


Аварцы выступят для лезгин
Как сообщили «ЛезгиЯр» в министерстве культуры РД, артисты аварского театра представят свой проект жителям Дербента 12 декабря в 17.00 в зале Лезгинского театра.

Текущий год стал весьма плодотворным и насыщенным для Аварского театра. Оттачивание и укрепление масштабов гастрольных выездов продолжается. Можно сказать, что театр отчаянно возвращает то, что неоправданно утрачивалось на протяжении многих лет. Гастрольная жизнь, несмотря на открытие сезона, бьет ключом.

28 ноября артисты театра во главе с директором Магомедрасулом Магомедрасуловым посетили Дербент.

Для первого и ответственного знакомства дербентской публики с творчеством Аварского театра был выбран успешно апробированный и собравший аншлаги в лучших залах соседних республик музыкально-театрализованный проект «У очага наших предков». Южному зрителю будут представлены фрагменты из известных комедийных спектаклей.

Гвоздь проекта - трогательная сцена из знаменитой «Горянки» Р. Гамзатова. В программу также войдут концертные номера с участием лучших голосов, как молодых, так и ведущих артистов Аварского театра. Все песни прозвучат в живом исполнении.

Директора Аварского театра принял глава города Дербента Имам Яралиев. В результате общения удалось прийти к общему мнению о планомерном сотрудничестве, которое может вылиться в творческое сотрудничество обоих сторон и в дальнейшем, особенно в рамках празднования 2000-летия города. В беседе директор Аварского театра отметил, что за счет гастрольных выездов и наращивания творческого диалога, театр стремится быть на рубеже событий, старается быть нравственным и культурным ориентиром как для авароязычных жителей, так и для всей республики.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3475 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: лезгинский театр, Дербент, аварский театр

Оставьте свой комментарий!
avatar