Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 11
Мугьманар: 11
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Докузпаринский район отметил День Единства

15:42

Докузпаринский район отметил День Единства


Докузпаринский район отметил День Единства Докузпаринский район отметил День Единства Докузпаринский район отметил День Единства Докузпаринский район отметил День Единства
В районном центре Докузпаринского района селении Усухчай прошли праздничные мероприятия посвященные Дню единства народов Дагестана - сообщает ЛезгиЯр со ссылкой на сайт администрации Докузпаринского района. В праздничных мероприятиях приняли участие руководство МО «Докузпаринский район», коллективы организаций и учреждений района.

От имени руководства Республики Дагестан, Главы МО «Докузпаринский район» с поздравительной речью выступил, Глава администрации района Алискеров А.М.

В своей речи он отметил, что  этом году уже третий раз отмечается новый и очень важный праздник - День единства народов Дагестана. Он был учрежден по инициативе Третьего съезда народов Дагестана 15 декабря 2010 года, собранного в целях единения и консолидации многонационального народа республики.



Он отметил так же, что этот праздник закрепляет главную культурно-историческую традицию нашего общества – нерушимое единство и дружбу народов Дагестана – и символизирует незыблемость фундаментального принципа сосуществования дагестанских народов. И поэтому закономерно, что Съезд народов Дагестана единодушно высказался за консолидацию дагестанского общества вокруг ценностей мира, единства и развития, отверг попытки пересмотра конституционных, демократических основ государственного устройства республики в составе Российской Федерации.



Он обратил внимание на необходимость возрождать общенациональные духовные ценности, и, прежде всего, для подрастающего поколения, которому нелегко выбрать верные жизненные цели в динамично меняющемся современном мире.

В конце свое речи А.М. Алискеров  заявил, что Дагестан – это наш общий дом и сохранить его мы можем только совместными усилиями. Именно фундаментальный принцип единства дагестанских народов, подчинение частных интересов общенациональным целям, стратегическим задачам, является залогом успешного развития Дагестана. Единство народов Дагестана в составе Российской Федерации и есть наша национальная идея, которую нужно передавать из поколения в поколение.



После торжественной части работники Управления культуры района выступили с праздничным концертом, администрацией района на центральной площади района была организована ярмарка сельхоз продукции района и выставку изделий старинной утвари. С концертной программой выступил хореографический ансамбль Докузпаринского района «Шалбуз Даг» и канатаходцы.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 6796 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: день единства, Усухчай

avatar
1
папахи ))
avatar