Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 15
Мугьманар: 15
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Эльдар Азизов официально стал мэром Баку

13:57

Эльдар Азизов официально стал мэром Баку


Эльдар Азизов официально стал мэром Баку Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение, согласно которому Главой исполнительной власти города Баку назначен Эльдар Азиз оглу Азизов. Указ вступил в силу сегодня, 15 ноября 2018 года, с момента его подписания. 

Руководствуясь частью II статьи 124 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Эльдара Азиз оглу Азизова главой Исполнительной власти города Баку.

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики
город Баку, 15 ноября 2018 года.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 4477 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Эльдар Азизов

avatar
1
Огузские тюрки кончайте хабары, что этот мэр лезгин. Даже на собственной кухне он шёпотом не признавался, что он  из нашего народа зная последствия, не говоря о публичности. Для нормальных Лезгин ,живущих со своими проблемами фиолетово и безразлично кто мэр Баку.
avatar
2
Огузские тюрки нигде не пишут что он лезгин, это тут на сайте пишут об этом, я нигде не встречала информацию о том, что он лезгин. Вообще азери сайты не пишут национальную пренадлежность, выдавая всех как азербайджанцы
avatar
3
Баджагьат къажари Лезги эцигда шегьердин вилик кьиле.
avatar
4
Уважаемые он Лезгин предки его из селение Куруш(а курушцы вы знаете везде где было не было они свою Лезги марки держит везде с своим говором эта надо им мы должны отдать)борьба по нац политики у них идут под ковром уничтожит все языки хочет самими же ихнему руками (турецкий фактор) они говорят надо так делать (  Аазерб-е АЙРЫ ДИЛ ЙОХ АЙРЫ МИЛЛЕТДЕ ЙОХ)переводе в Азерб-е нет другой языка и нет другой нации,как они эта делают очень трудно объяснить они действует по ходу и ловит их и доказать их очень трудно. Даже известного врача А Илизарова они к себе приписывають
avatar
5
tariverdiev ,Больше тебя тут на сайте никто не врет ! Сам себя постоянно противоречишь . Илизаров родился в Польше,мы некогда не говорили про него. Эльдар Азизов действительно по национальности Лезгин,это известно всем . Все граждане Азербайджана ,это Азербайджанцы,как в России - Россияне,В США - Американцы,Во Франции -Французы,В Англии -Англичане итд.
avatar
9
как ромка на сайте распоясался , во лжи людей обвиняет. 
а сам то лгунишка.  Так вот лгун, - к твоему посту - В России есть русские, - их много и есть россияне (их еще больше smile ) В Казахстане проживают казахстанцы, и в их числе казахи. Где то там же узбеки и узбекистанцы. Где то так. А в Азербайджане - только азербайджанцы и никак по другому?
Я, понимаю, тебе не чем, но все же подумай.
avatar
12
СССР ,будет у тебя время,посмотри Конституции Азербайджана
avatar
21
Цитата
Конституции Азербайджана

во множественном числе. - Их так много было?
avatar
13
tariverdiev, Тебе лично говорили,ЧТО в Азерб-е нет другой языка и нет другой нации ? Или слышал от армянских источниках ?
avatar
14
tariverdiev В Азербайджане более 80 % ,особенно молодежь думает ,что Аварцы тоже Лезгины . Я раньше тоже так думал.
avatar
6
ЦЕНЗУРА
avatar
7
С чего ты взялся что меня в этом сайте ни кто не верит давай те спросим у участников а то что Илизаров горский еврей приехал с отцом(отец из Кусаров их было два крупных тухума занимался бизнесом красили шерсть мареной) с Польши(тогда Рос Импер) в Кусарский район переселился другой стороны реки К1усар и закончил 8-ми летку в К1усарах там же и уехал в Дагестан........читай Азерб сми 1970 годов я с потолка ничего не пишу, лично мне знаком его родственники они возмущался его азерб считает и языка он так себе(от родственников слышал он гордился что он формировался среди лезги и гордился им...... а так та свободно разговаривал и общался не Лезги языке даже в Кургане
avatar
8
Роман,  да мы Россияне но запомни мы не русские и никогда не будем. Если вы не хотите вернутся к своей до 1936г. названию - тюрки, это ваш выбор, а из нас коренных автохтонных народов нехрень делать азер-цы изза, навязанного вам закавказским тюркам большевиками и турками-османами названия страны именем провинции северо-западноо Ирана в 1918г. У вас были названия Ширван итд., просто на тот момент у этих жидов и османов была цель урвать вдобавок и эту провинции заселённую персами, перешедшими на тюркский язык, чем ваша ....власть сейчас делает с нами путём ассимиляции. МЫ ВСЁ ЗНАЕМ.
Чтобы не быть пустозвоном, скинь суда внушающую доверия инфу, что этот Эльдар из лезгинов. Даже уважаемый LezGiYar на эту мою просьбу не отреагировала.
avatar
11
Ali Babaev , открой паспорт и посмотри кто ты !Ты Россиянин,а потом Лезгин
avatar
10
5- му.По твоему Зидан не араб а француз? Азнавур не армянин а француз? Можно привести миллион примеров. Гражданство и национальность совершенно разные вещи.
avatar
15
РОМАН Уважаемой я никогда не читал и даже на русским языке Армянские источники.
А то что что исчезают в азерб. другие местные языки ЭТА ФАКТ. Работой по этому направление занимается не заметно и очень четка и тайно от бытового простого Азербайджанца до работника СБА а так же правительство республики эта не секрет.
Роман я сам лично свидетелем был и участвовал в этих процессов
avatar
16
Эльдар Азизов лезгин, его отец лезгин, а мать азербайджанка
avatar
17
Тюркский пустозвон с цыганским(карачи) ником Роман факты((пруфы) в студию по поводу "все знают что он лезгин". На 1 стр. написано- гражданин Российской Федерации, но не россиянин или русский, сечёшь.
avatar
18
11 РОМАН  Ты когда ни будь слышал слова а Азербайджане БИЗДЕ ИШ АПАРАН ЛЕЗГИДИ! Лезги hep шей бажарыр. (bizde ich aparan Lezgidi,Lezgi her chey badgaryr) или нет? только не надо.......а так же один из причин  в Аз. СССР  масштабно все ответственные должности  начали занимать стали представители Арм нации. Чуть ли все власть в руках были Армянов(основные с фамилий в конце ов а не ян) эта было один из причин той войны
А теперь очередь Лезгин вы ваш республика на нужные уровень поднимутся а так же как Армянами и (а так же  в Турции) такой же тактика и стратегия с чужими руками и на чужом гробу(турецкий фактор) и такой же война если вы так себя будите вести и действовать 
Так же в узбекстане(самарканде) так же украине так же китае так же в грузии 
 Ваш методы ассим и дискрим очень подлый и хитро жоп.... ПОРА ПОНЯТ УЖЕ???
avatar
19
tariverdiev, Ты прав в одном,Лезгины более трудолюбивые чем Азербайджанцы ,это правда.
avatar
22
Ты прикалываешься?)))
avatar
20
Увы, назвать человека лезгином нельзя лишь из-за того, что у него родитель(и)-лезгины. Имеет значение, кем он себя считает. Это самый важный фактор. Знаю случаи, когда у человека отец лезгин, а мать- азербайджанка. Так дети считали себя азерб-цами. Когда якобы лезгина назначают на должность, учитывают, кем он себя считает. Поэтому, зацикливаться на том, лезгин он или нет - малополезное занятие. Важно - сделал ли он что-либо для своего народа. И в качестве кого он себя ведёт. Пример - недавний, с назначением олигархом мэра Дербента.
avatar
23
Да он лезгин. У нас нет никаких национальных квот, тут все по честному - если способный то вперед. Не путайте нас с шовинисткой клоакой под названием Дагестан.
avatar
24
23-му. Какого роду-племени, какого умаха (тухума), если он лезгин? Если нет чего зря болтать?
avatar