Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 247
Мугьманар: 247
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Эльхан Сулейманов вручил золотую медаль Рамзану Кадырову

16:53

Эльхан Сулейманов вручил золотую медаль Рамзану Кадырову


Эльхан Сулейманов вручил золотую медаль Рамзану Кадырову
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с работниками здравоохранения Чечни, в ходе которого обсудили достижения, проблемы и перспективы отрасли. Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов выступил с докладом об итогах уходящего года. 

Он сообщил, что введено в эксплуатацию около 10 новых объектов, закуплено современное оборудование. Младенческая смертность снизилась ниже психологической отметки. За счёт средств РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова проводится обучение десятков врачей в клинической ординатуре и аспирантуре в ведущих федеральных научных центрах России. Министерство также активно сотрудничает с зарубежными клиниками.

«За последние годы мы сделали впечатляющий скачок в совершенствовании здравоохранения, добились огромных успехов в развитии кадрового потенциала, а также материальной и технической базы. Сегодня наши врачи оказывают высококачественные медицинские услуги местным и иногородним пациентам. Конечно же, есть злободневные вопросы. Они требуют самого серьезного внимания и полной самоотдачи. Ведь речь идет о самом главном - охране здоровья населения»,- подчеркнул Руководитель Чечни, - пишет «Чечня Сегодня». 

Рамзан Кадыров дал высокую оценку деятельности Минздрава. При этом он отметил, что основная задача - предупреждать и лечить болезни на ранних стадиях. Поэтому необходимо проводить разъяснительную работу с населением, направленную на формирование здорового образа жизни и привычку регулярно проходить обследования. Кроме того, Глава региона поручил провести детальный анализ по всем направлениям здравоохранения и отметил, что отталкиваясь от результатов, будут приняты соответствующие меры. В ходе совещания министр здравоохранения вручил Рамзану Кадырову золотую медаль имени Н.Н.Блохина и диплом за выдающиеся заслуги в развитии медицины. Это высшая награда Ассоциации онкологов России и ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н.Н.Блохина». 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2095 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Рамзан Кадыров

avatar
1
Называния статьи. Как может министр ЧР подарит медаль еще золотую
avatar
2
Эльхан Красавчик
avatar