Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Июнь » 9 » Сергей Меликов встретился с Рамзаном Кадыровым

14:11

Сергей Меликов встретился с Рамзаном Кадыровым


Сергей Меликов встретился с Рамзаном Кадыровым
В Чеченскую Республику прибыл полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов. В аэропорту его встретили Глава ЧР Рамзан Кадыров и другие официальные лица, - об этом сообщили ЛезгиЯр-у в пресс-службе Правительства Чеченской Республики.

В Грозном С.Меликов проведет первое после нового назначения совещание по вопросу развития промышленности в СКФО.

— «Утром встретил полпреда президента РФ в СКФО Сергея Меликова. Он проведет в Грозном первое после нового назначения совещание по вопросу развития промышленности в СКФО. Из аэропорта мы поехали в Аргун. По дороге осмотрели комплекс Аргун-Сити и мечеть имени Аймани Кадыровой, открытие которых состоялось в мае этого года», - пишет в своем блоге Instagram глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Полномочный представитель Президента России в СКФО также ознакомился с состоянием дел на ОАО «Чеченавто».

Глава ЧР отметил, что завод является одним из крупных предприятий региона, которое способно выпускать в год 50 тысяч автомашин ВАЗовских моделей.

— «Есть конвейер, специалисты. Однако завершить второй и третий этапы не удается из-за отсутствия средств, урезанных из ФЦП «Восстановление социальной и экономической сферы Чеченской Республики». Эта проблема нуждается в решении, иначе работать в полную мощность завод не сможет», - сказал Р. Кадыров.

Он также рассказал полпреду о планах строительства в Аргуне завода «Юг-Авто».

— «Все работы идут по графику, выделена территория, есть инвестор, разрабатывается проект. Мощность - 200 тыс. авто в год», - отметил Р. Кадыров.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 5497 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Сергей Меликов, Рамзан Кадыров

Оставьте свой комментарий!
avatar