Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Ильхам Алиев создал «Шахдагский туристический центр»

19:59

Ильхам Алиев создал «Шахдагский туристический центр»


Ильхам Алиев создал «Шахдагский туристический центр»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о создании ЗАО «Шахдагский туристический центр», который будет находиться в подчинении министерства культуры и туризма страны, отмечается в сообщении на сайте главы государства.

ЗАО будет управлять туристическими и другими инфраструктурными объектами, транспортными и коммуникационными линиями, построенными на средства государственного бюджета Управлением Шахдагского зимне-летнего туристического комплекса. ЗАО имеет право самостоятельно заключать контракты с физическими и юридическими лицами на предмет сдачи в аренду этих объектов. 

Глава государства поручил Кабинету министров в течение двух месяцев утвердить положение и структуру ЗАО, в течение месяца обеспечить перевод уже построенных объектов на баланс ЗАО. Кабмин также должен определить размер уставного капитала общества. Министерство налогов, Государственный комитет по имущественным вопросам и Государственный комитет по ценным бумагам должны провести необходимые меры по государственной регистрации ЗАО и его акций.

Шахдагский туристический комплекс заработал в начале 2013 года.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2371 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Комплекс Шахдаг, Шахдагский туристический центр, Распоряжения, Ильхам Алиев

Оставьте свой комментарий!
avatar