Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » «Исламское государство» (ИГИЛ) собирается захватить Кавказ

11:50

«Исламское государство» (ИГИЛ) собирается захватить Кавказ


«Исламское государство» (ИГИЛ) собирается захватить Кавказ Полевой командир «Исламского государства» Тархан Батирашвили, более известный как Омар аль-Шишани, пригрозил вторжением в Россию. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отца боевика. 

Батирашвили-старший рассказал журналистам, что сын позвонил ему на днях и в разговоре сказал: «Не волнуйся, отец, я вернусь домой и покажу этим русским». Аль-Шишани пообещал привести с собой тысячи исламистов и «отомстить Москве». 

Он заявил, что силы «Исламского государства» уже обратили в бегство иракскую армию и следующей целью станет Россия. Ранее боевики «Исламского государства» опубликовали в интернете видео, в котором звучали угрозы развязать войну. 

На записи террористы стояли возле старого советского истребителя, захваченного на одном из военных аэродромов в сирийской провинции Ракка. Один из исламистов обратился к президенту России, заявив о намерении «освободить» Чечню и Кавказ и создать там «исламский халифат». 

В ответ Рамзан Кадыров пообещал уничтожить террористов, если они попробуют вторгнуться на территорию России.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 4370 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Омар аль-Шишани, Кавказ, Исламское государство, Тархан Батирашвили

avatar
1
Какая разница от беспредела и беззакония придем и хаусу.
avatar