Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Июнь » 26 » Кабала объявлена культурной столицей СНГ в 2013 году

11:53

Кабала объявлена культурной столицей СНГ в 2013 году


Кабала объявлена культурной столицей СНГ в 2013 году Кабала объявлена культурной столицей СНГ в 2013 году
Культурными столицами СНГ в 2013 году объявлены Кабала (Азербайджан), Гюмри (Армения) и Могилёв (Беларусь) - об этом передает ЛезгиЯр со ссылкой на агентство АПА 

Как заявил советник Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ (МФГС) Александр Лучанинов, в связи с этим, 29 июня в Кабале состоится торжественная церемония открытия Межгосударственной программы  МФГС «Культурные столицы СНГ -  2013».
 
Для участия в мероприятиях прибудет большая делегация представителей стран СНГ во главе с председателем правления МФГС послом Азербайджана в России Поладом Бюльбюль оглы. Запланировано проведение «круглых столов» и панельных дискуссий, которые пройдут с 28 по 30 июня.
 
В связи с открытие программы в Кабале пройдут концерты с участие творческих коллективов из стран СНГ. 









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 4016 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: кабала

avatar
1
Не "Кабала2 а Габала - так правильнее, исправьте ошибку.
Кабала это мистическое толкованье евреями Ветхого Завета . smile

Я рад что наконец-то закрыли там российскую РЛС My WebPage

армяне на этот счёт очень бесились от злости, так им и надо. angry
avatar
4
ЦЕНЗУРА, сгинь --!
Ответ: отредактировала ДозаСчастьЯ
avatar
2
Национальный состав района выглядит следующим образом:

73 235 составляют азербайджанцы (77 %),

15 649 — лезгины (16,4 %),

4 640 — удины (4,9 %),

209 — турки (0, 21 wacko

smile
avatar
3
Придурочный, не порти атмосферу, мы прекрасно знаем национальный состав Кабалы !!!
avatar
5
[/b]73 235 составляют азербайджанцы (77 %)

учитывая, что этноса азербайджанцы не существует, и это собирательное название народов, населявших территорию, на которой образовалась Азербайджанская Республика в 1918 г., нужно и эту цифру детализировать. То есть, 73 235 (аз-цы) = 25 000 лезгины (ассимилированные или записанные аз-цами)+20 000 тюрки (азери-тюрки)+ 10 000 аварцы (ассимилированные или записанные аз-цами), 5 000 удины (ассимилированные или записанные аз-цами)+ 13 235 русские, таты, евреи и др. этносы. Итого получится лезгин около 40-45 тыс, то есть 50% населения. Возможно, мои цифры не совсем точные, зато уверен, намного точнее фальсифицируемых офиц. стат. данных АзР. wink
avatar
11
БЛАГОДАРЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОМУ ЭТНОСУ МЫ НЕ ОПУСТИЛИСЬ НА УРОВНЕ АРМЕНИИ В ГЛАЗАХ МИРОВОГО СООБЩЕСТВО !
avatar
6
Мои комментарии почему удаляете? Давайте администратор и дальше удаляйте! А по мне Лучше жить один день свободным, горда высоко летая над вершинами гор, нежили 65-100 лет, трусливо с гнутой спиной и опушенной головой пресмыкаясь перед пришлыми, забывая свою историю, свои адаты а так же свой родной язык! Я по национальности агулец, а со стороны мамы и бабушек все лезгины, и потому мне обидно за своих родных, зато что среди древнего гордого лезгинского народа все больше и больше появляются без хребетные мужики!!!
Ответ: Слезинка: посты удаляются,уважаемый,когда мы уже ставим крест на пользователя..а Ваш пост отредактирован..считайте это предупреждением
avatar
8
Ты прав мой друг.Лезгинский народ демонстрировал и демонстрирует максимум терпения, надеясь на благоразумие властей Дагестана и Азербайджана. Наши разумные шаги разрушаются,наше благоразумие считают трусостью и еще более наглеют! Вооружившись с помощью власти и под руководством власти, вооруженные отряды других народов издеваются над лезгинским народом. Это очень опасное явление, чреватое серьезными последствиями. Лезгинский народ доведен до предела!
Идет открытое издевательство над лезгинским народом, осуществляется систематическое убийства лезгинских лидеров.Но в сложившейся ситуации пресмыкаться и сложа руки сидеть нельзя. ИншаАллаh,настанет время сметать всех пришлых с древней земли Албании, столицей которого была и Кьвепеле(Габала)
avatar
9
Агъул, ваши комментарии не удалили, а отредактировали, так как содержали ненормативную лексику...
avatar
7
От Анти воняет ужасно и дурно,будто он не мылся всю свою поганную жизнь и,как ему потактичнее сказать об этом? Я уже матом ему готов сказать.Он же как скунс гадит тут. Или ему подарить кусочек мыла?Нет сил читать те мерзости, которые исходят от него.Просто хочется сказать - Закрой рот, а то воняет, как из унитаза.
avatar
10
Статистика и росист разные вещи ! dry
avatar