Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 46
Мугьманар: 46
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Кабала продолжает гореть

14:36

Кабала продолжает гореть


Кабала продолжает гореть
В тушении лесных пожаров в Кабале задействованы более 850 человек личного состава МЧС и минэкологии

Накануне вечером в штабе, созданном на территории села Дандых в связи с тушением лесных пожаров в Кабалинском районе, было проведено очередное оперативное совещание, сообщили Trend в четверг в министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В совещании, проведенном под руководством начальника штаба, заместителя министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенанта Этибара Мирзоева, приняли участие руководящие лица Исполнительной власти Кабалинского района и представители соответствующих государственных органов.

Выступивший на совещании замминистра Этибар Мирзоев сказал, что в результате оперативных мероприятий пожары в лесных зонах близ сел Солгуджа, Абрых и Дандых, а также в высокогорных районах полностью взяты под контроль, и в настоящее время работы по тушению пожара ведутся на небольших тлеющих участках на территории со сложным рельефом. Было отмечено, что в результате совместной эффективной деятельности соответствующих государственных структур, представленных в штабе, были предотвращены возможные серьезные последствия пожара, приняты все меры для того, чтобы огонь не перекинулся на другие населенные пункты.

На совещании была подчеркнута важность основательного тушения тлеющих сухих деревьев и пней путем засыпания песком.

Начальник штаба отметил, что в настоящее время в операциях по тушению пожара принимают участие 630 человек личного состава МЧС, 250 сотрудников министерства экологии и природных ресурсов, 30 сотрудников полиции и две бригады скорой помощи.

Мирзоев также отметил, что в тушении лесных пожаров задействованы около 100 единиц техники.

На совещании также были обсуждены другие поставленные перед штабом задачи







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 1907 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Дандых, Абрых, Этибар Мирзоев, Кабалинский район, пожар в Кабале, Солгуджа

Оставьте свой комментарий!
avatar