Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 38
Мугьманар: 38
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июль » 19 » О Герое России Зейнудине Батманове снимут фильм (съемки начались)

17:33

О Герое России Зейнудине Батманове снимут фильм (съемки начались)


О Герое России Зейнудине Батманове снимут фильм (съемки начались)
18 июля текущего года в Курахском районе побывали корреспондент ГТРК «Дагестан» - канал «Россия» Патимат Магомедова и телеоператор данного телеканала Бейбулат Аскаров.

Как сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе администрации Курахского района, целью их приезда было снятие фильма о герое России Зейнудине Батманове зверски убитого бандитами-террористами в лесу на границе Курахского и Сулейман-Стальского районов 15 мая 2015 года.

По поручению руководства администрации МО «Курахский район» гостей сопровождали председатель Совета ветеранов и Совета старейшин Фахрудин Мирзоев, культпросвет-организатор «Центра культуры, информации и печати» Имирбег Юзбеков, старший брат Зейнудина Батман Батманов и другие.

Все они посетили дом, где проживает семья Героя, побеседовали с его матерью Султанханум Батмановой и вдовой Джамилей Халидовной. Затем гости побывали на могиле Героя и на месте его расстрела боевиками в лесу на приграничной территории между Курахским и Сулейман-Стальским районами.

Скоро мы увидим фильм о Герое России Зейнудине Батманове.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


avatar
1
Зейнудин чи виридан игит я. Адаз Игитвилин тIвар вири ,са лезги ваъ,,адан кьегьалиликай ван хьайи кьван, жемятрин тIалабунрал гана. Адан экуь къамат чуна чи несилризни чирна кIанда. Вичиз Аллагьдин рагьмет хьурай.Аминь!
avatar
2
Ву гьяхъ я Хелибек..дуьз гафар я а ви гафар..маншаллагь ваз...
avatar
3
Гордимся
avatar
4
Посмотрите что под Аварский или общедагестанский лад не получилось там и значит лезгинского ничего  не будет хотя бы сказал что он лезгин......
avatar