Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 43
Мугьманар: 43
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Хабиб: «Я вам вот что скажу: орлы в клетке не сидят»

12:40

Хабиб: «Я вам вот что скажу: орлы в клетке не сидят»


Хабиб: «Я вам вот что скажу: орлы в клетке не сидят» Хабиб: «Я вам вот что скажу: орлы в клетке не сидят»
В понедельник, 8 октября, состоялась торжественная встреча чемпиона UFS Хабиба Нурмагомедова на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске, куда пришли более 15 тысяч человек. 

Чемпиона встретили Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидгусейн Ахмедов, врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, первый президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев, врио министра спорта РД Магомед Магомедов, руководители министерств, ведомств, близкие, родные, болельщики.

Выступая перед многотысячной трибуной, Анатолий Карибов подчеркнул, что Хабиб Нурмагомедов в сложнейших психологических и эмоциональных условиях отстоял высокое звание чемпиона UFС в легком весе.

«Накануне многие дагестанцы, даже те, кто обычно не следит за спортивными событиями, стали свидетелями того, что Хабиб, который сражался с максимальной отдачей, проявил силу духа и несгибаемую волю к победе. Он доказал всему миру, что Россия – великая спортивная держава, а Дагестан – один из спортивных регионов.

Хабиб справился с колоссальными физическими нагрузками, показал настоящий бойцовский характер. Вся Россия гордится стойкостью и мужеством сына Страны гор.

Хочу отметить большой вклад в эту победу отца нашего героя и его личного тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Спасибо Вам за воспитание такого сына – мужественного, верного слову и делу.

Дорогой Хабиб, для тысяч мальчишек республики и всей страны Вы – настоящий герой. Желаю Вам, а также всем дагестанским спортсменам, тренерам, организаторам и любителям спорта крепкого здоровья, благополучия, новых высоких спортивных достижений во славу нашей великой Родины – России», –  сказал в своем выступлении Анатолий Карибов.

«С самого начала вы следили за всем, что происходило, – обратился Нурмагомедов к многочисленным фанатам. – Много всего произошло. Но я просил Всевышнего об одном: о возможности остаться один на один с соперником в актогоне. И первое, что я хотел ему показать, – это разницу между нашими народами. За пределами клетки им было сказано очень многое. Я же отвечал, что бой покажет, кто есть кто. А то, что было после боя: кто-то говорит, что это было неправильно, другие считают, что я поступил верно. А я вам вот что скажу: орлы в клетке не сидят! И я ему это показал. Ему и его команде. Самую большую мотивацию мне давал мой родной Дагестан и все болельщики, которые ждали меня дома. Большое всем спасибо!».

В рамках торжественного собрания также выступили Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидгусейн Ахмедов, первый президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев и другие.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 1881 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Хабиб Нурмагомедов, Анатолий Карибов

avatar
1
UFC ХОТЬ ПРАВИЛЬНО НАПИШИТЕ ЁЛКИ ПАЛКИ
avatar