Онлайнда авайбур: 56
Мугьманар: 56

Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Кусарец Заур Гаджибабаев стал чемпионом мира по ММА (Пояс вручил Федор Емельяненко)

16:18

Лезгин из Кусарского района Азербайджана Заур Гаджибабаев стал абсолютным чемпионом мира по смешанным видам единоборства (ММА), который завершился в многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Чижовка-Арена» в столице Беларуси.

Как сообщает «ЛезгиЯр» со ссылкой на издание LezgiSport.com, спортсмен лезгинского происхождения победил представителя Казахстана Мохмада Сулиманова в весовой категории свыше 93 кг и завоевал звание сильнейшего на планете. Пояс чемпиона мира победителю вручил легендарный российский боец Федор Емельяненко.

Международный турнир по ММА проходил в «Чижовка-Арене» 11-12 сентября. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 60 стран.