Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 51
Мугьманар: 51
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Май » 24 » Рамазан у Лезгин начнется 27 мая

11:40

Рамазан у Лезгин начнется 27 мая


Рамазан у Лезгин начнется 27 мая
Дагестан и Азербайджан определили дату начала священного месяца Рамазан в соответствии с нормами шариата. 

По итогам совещания совета алимов Дагестана было принято решение первым днем месяца Рамазан считать 27 мая. В ходе выступлений богословы подчеркнули важность объединения мусульман Дагестана в вопросе определения даты начала и окончания месяца поста, необходимость привлечения современных технологий с опорой на достоверные источники, а также мнения авторитетных ученых исламского мира прошлого и современности, сообщили в Дагкомрелигии. 

А согласно расчетам азербайджанской Шамахинской астрофизической обсерватории НАНА, в этом году по григорианскому календарю месяц Рамазан начнется 27 мая 2017 года. Как только станет виден полумесяц, начнется месяц Рамазан. Как и каждый год УМК и Шамахинская астрофизическая обсерватория НАНА составили специальный календарь месяца Рамазан, повседневные молитвы, время намаза, а также дату праздника.

Рамазан — месяц обязательного поста у мусульман, считающийся благословенным, поскольку во время Рамазана Аллах ниспослал пророку Мухаммеду Коран. Весь месяц мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи и питья, от развлечений. Пост начинается с рассвета и заканчивается после захода солнца. От поста освобождаются беременные и кормящие женщины, больные, дети до 7 лет, путешественники. 








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Традиции Лезгин | Просмотров: 2419 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Рамазан сувар, Рамазан. Рамадан, Праздник Рамазан

Оставьте свой комментарий!
avatar