Онлайнда авайбур: 46
Мугьманар: 46
Иштиракчияр: 0

Сегодня нас посетили:

Главная » 2017 » Август » 22 » Радик Кулиев выиграл серебро чемпионата мира по греко-римской борьбе (Обновлено)

18:30

21 августа в Париже стартовал чемпионат мира -2017 по греко-римской борьбе, где выступают и лезгинские спортсмены. В весовой категории до 80 кг уроженец Докузпаринского района Дагестана Радик Кулиев, который представляет Беларусь, вышел в финал престижного турнира, - сообщает LezgiSport.com

Путь к финалу был непростым. Наш классик провел четыре поединка, в котором праздновал победы. Сначала Радик Кулиев в 1/16 финала не оставил шансов китайцу Г.Жао, победив со счетом 6:1, затем в 1/8 финала был повержен болгарский классик Д.Александров со счетом 2:1. В четвертьфинале Кулиев одержал вверх над казахстанским борцом Асхатом Дильмухамедовым со счетом 2:1, а в полуфинале был сильнее азербайджанского атлета Эльвина Мурсалиева (3:3). В финале Кулиев встретится с армянином Максимом Манукяном. Финал начнется в 20:00 по московскому времени.

Таким образом, Радик Кулиев на этот момент обеспечил себе как минимум серебряную медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе. .

Напомним, в весовой категории до 85 кг за Беларусь также выступает лезгин Джавид Гамзатов

Обновлено

Радик Кулиев серебряный призер чемпионата мира по греко-римской борьбе.

К сожалению Кулиев в финале проиграл Максиму Манукяну со счётом 0:5, но, тем не менее, оставил очень приятное впечатление своим выступлением!.