Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 54
Мугьманар: 54
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Январь » 28 » Лезгинский художник Намик Сафиханов создает картины из стеклянной крошки (Видео)

10:25

Лезгинский художник Намик Сафиханов создает картины из стеклянной крошки (Видео)


Лезгинский художник Намик Сафиханов создает картины из стеклянной крошки (Видео)
Картины из тысяч маленьких красочных стеклышек, не используя и капли клея, создает лезгинский художник Намик Сафиханов. Смотрите на видео, как выглядит одна из таких работ.

Стекло в своих проявлениях разнообразно и многогранно. Создано немало авторских, уникальных вещей, которые находятся, как правило, в частных коллекциях или музеях. А работы художника Намика Сафиханова доступны каждому.

Первое произведение под названием «Бог един и все в мире люди — братья и сестры» Сафиханов собрал за восемь месяцев. Получив высокую оценку от специалистов, в том числе от известного дизайнера и оформителя музеев из Австрии Герхарда Вейджела, картина разместилась в азербайджанском Музее ковра. Попавшая же в объектив работа (по картине Пикассо), нашла свое место в одном из элитных отелей столицы.

Как рассказал художник, процесс создания картин сложен и кропотлив. Начиная работать над этим направлением, Сафиханов с 2008 года изучал специальную литературу, экспериментировал и подбирал материалы, а в 2013 году приступил к сбору первой картины.

— «Стеклянная цветная крошка размером от одного до трех миллиметров – главный материал моих картин. Отталкиваясь от рисунка, я отбираю крошки пинцетом и закрепляю на тонкой прозрачной пленке, не используя какого-либо скрепляющего или фиксирующего материала. Далее применяются современные технологии и все скрепляется между двумя стеклами. В итоге получается цельное стекло, обе стороны которого лицевые», — поделился Сафиханов.

Кстати, эти произведения эксклюзивны — методика художника не дублирует имеющиеся на сегодняшний день в мире произведения искусства.

— «Мои работы изучали в Агентстве по авторским правам и выдали соответствующее свидетельство. А в Союзе художников Азербайджана была проведена экспертиза, на основании которой мне и выдали экспертное заключение»,- сказал художник.

Словом, уникальные произведения способны пережить время. Каждая картина художника отражает лучи света — произведение искусства, которое украсят интерьер любого пространства.











Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 2543 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Намик Сафиханов

Оставьте свой комментарий!
avatar