Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Магомедзагид Бабаев о российском эмбарго (Видео)

11:29

Магомедзагид Бабаев о российском эмбарго (Видео)


Магомедзагид Бабаев о российском эмбарго (Видео)
Аграрии Дагестана поддерживают эмбарго, введенное российскими правительством в ответ на принятые США и странами ЕС санкции.

«Россия – государство, которое должно само обеспечивать себя во всем и само может обеспечить продовольственную безопасность», — рассказал АП Махачкала начальник Управления сельского хозяйства Сулейман-Стальского района Магомедзагид Бабаев.

По словам главы Управления, несмотря на далекую от позитивных оценок экономическую ситуацию, аграрии Дагестана с воодушевлением восприняли решение правительства об ограничении на импорт ряда продуктов производства ЕС и США.

По мнению дагестанских аграриев, российское эмбарго может дать республике возможность для поиска новых рынков сбыта, избавления от конкурентов и, как следствие, развития сельскохозяйственной отрасли.

«Нам необходимо создать условия для развития предпринимательства в сельскохозяйственной отрасли. Мы потеряли свой рынок, он сейчас в руках сельхозтоваропроизводителей других стран, но последнее решение – прямая помощь и поддержка наших сельхозтоваропроизводителей. По эффективности она выше даже тех субсидии, которые выделялись аграриям», — рассказал Магомедзагид Бабаев.

По словам чиновника, Дагестану необходимо вспомнить советские времена, когда он обеспечивал полстраны овощами и фруктами и отправлял в промышленные центры продукцию десятками тысяч тонн.

«Этот опыт мы можем и должны возобновить», — заявил Магомедзагид Бабаев изданию «Агентство происшествий Махачкала».









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2664 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: экономика, Магомедзагид Бабаев

Оставьте свой комментарий!
avatar