Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Маир Пашаев обратился к Путину в связи с коррупционным зявлением Рамазана Абдулатипова

09:34

Маир Пашаев обратился к Путину в связи с коррупционным зявлением Рамазана Абдулатипова


Маир Пашаев обратился к Путину в связи с коррупционным зявлением Рамазана Абдулатипова
«ЛезгиЯр» уже сообщал, что на XIX Международном фестивале прессы «Вся Россия», в ходе которого Глава Дагестана сделал заявление о том, что министр труда и социального развития Республики Дагестан Малик Баглиев будет назначен мэром Дербента в ближайшие дни. 

Экономист Маир Пашаев один из претендентов на пост главы Дербента, который подал документы в конкурсную комиссии, чтобы участвовать на выборах как официальный кандидат считает, что данное заявление главы республики имеет коррупционный смысл и в связи с этим обратился к Президенту РФ Владимиру Путину. 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Ряд фе­­деральных СМИ недавно опубликовали заявление Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в Дагомысе на XIX Международном фестивале прессы, о том, что главой города Дербент будет назначен Малик Баглиев, который сейчас занимает пост министра труда и социального развития Дагестана. 

По действующему законодательству глава городского округа «город Дербент» избирается депутатами городского собрания, из кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. А конкурсная комиссия еще не утвердила кандидатов, соответственно, они имеют равные права выдвигать свои кандидатуры и быть избранными. 

Глава республики не имеет полномочий назначать глав городов, поэтому его заявление о том, что главой Дербента будет назначен Малик Баглиев считаю коррупционным, неправомерным вмешательством государственной власти в муниципальную власть, равно превышением полномочий Главы Дагестана, неправомерным давлением со стороны Абдулатипова Р.Г. на конкурсную комиссию, на депутатов горсобрания, а также на остальных кандидатов на должность главы Дербента. 

Прошу поддержать мою гражданскую позицию и принять меры по пресечению незаконных действий Главы Республики Дагестан Абдулатипова Р.Г.

Кандидат на должность главы городского округа «город Дербент» Пашаев Маир Эминбекович







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 5892 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: владимир путин, обращение, Малик Баглие, Рамазан Абдулатипов, Маир Пашаев

avatar
1
Я лично поддерживаю Маира Пашаева. Удачи стха.
avatar