Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Махачкалинский аэропорт откроется 1 декабря

15:19

Махачкалинский аэропорт откроется 1 декабря


Махачкалинский аэропорт откроется 1 декабря
Махачкалинский аэропорт, который принадлежит Сулейману Керимову, планирует начать свою работу 1 декабря, об этом заявил генеральный директор ООО «Махачкала-Аэропорт» Тамерлан Буганов.

Как сообщает «ЛезгиЯр» со ссылкой на РИА «Дагестан», перенос даты открытия связан с тем, что работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы пришлось начать позже запланированного графика, в связи с перелетами паломников. «Аэропорт был закрыт на реконструкцию только после того, как все паломники отправились в хадж», – рассказал гендиректор. На какое-то время приостановить работы пришлось по причине проливных дождей – согласно требованиям качества покрытия взлетно-посадочной полосы укладывать асфальтобетон при таких погодных условиях запрещено.

В рамках встречи заместитель руководителя Агентства транспорта и дорожного хозяйства РД Магомедгаджи Раджабов отметил, что ремонтные работы проводимые «Мостоотряд-99» будут завершены уже 20 ноября.

«После завершения работ подрядной организацией, аэропорт должен пройти процедуры лицензирования и сертификации, необходимо организовать пробные полеты, переобучение персонала, что займет некоторое время», – подчеркнул Раджабов.

Он также отметил, что работы по реконструкции ведутся в 2–3 смены и обновленный аэропорт с новой взлетно-посадочной полосой станет лучшим на Северном Кавказе. «Существующая взлетно-посадочная полоса будет доведена до категории "В”, то есть ее ширина составит 45 метров, длина – 2 километра 640 метров. После реконструкции аэропорт сможет принимать крупногабаритные самолеты», – заметил Раджабов.

Он также отметил, что в настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве с компанией «Руслайн», которая в дальнейшем будет реорганизована в дагестанскую авиакомпанию.

На вопросы журналистов о том, будет ли после реконструкции организован общественный транспорт из Махачкалы в аэропорт, Раджабов ответил, что развитие транспортно-логистического узла планируется в ближайшем будущем. «В скором времени мы планируем закупить газомоторные автобусы, которые после согласования с руководством аэропорта будут совершать рейсы до аэропорта», – констатировал он.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2795 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Магомедгаджи Раджабов, Сулейман Керимов, аэропорт Махачкалы

Оставьте свой комментарий!
avatar