Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Июль » 14 » Максим Шевченко: «Убийства директоров школ в Дагестане связаны с попытками взорвать Кавказ»

04:29

Максим Шевченко: «Убийства директоров школ в Дагестане связаны с попытками взорвать Кавказ»


Рабочая группа Общественной палаты РФ по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе решительно осуждает произошедшее 9 июля убийство Садикуллаха Ахмедова, директора средней школы селения Советское Магарамкентского района Республики Дагестан.

«Вне всякого сомнения, данное убийство связано не только с желанием со стороны некоторых сил дестабилизации  спокойного прежде Южного Дагестана, но и с более широкими попытками взорвать ситуацию на всем Кавказе. Напомним, что это уже не первое убийство директора школы в Дагестане. Чуть менее года назад в Дагестане была убита директор школы в поселке Шамхал Патимат Магомедова.

Чем бы ни руководствовались убийцы в этих преступлениях, какими бы идеями ни обосновывали свои шаги, оправдания им не будет. На запугивании общества и убийствах, тем более на убийствах школьных учителей нельзя построить справедливое общество. Убеждены, что распространение подобных преступных практик должно получить решительное осуждение и со стороны общественных структур Кавказа, поскольку только силами правоохранительных органов проблему эскалации насилия в регионе не решить», - говорится в заявлении, подписанном руководителем рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе Максимом Шевченко.

РИА Дагестан








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 2978 | Добавил: Лань@Админ | В материале упоминаются: связаны, Максим, взорвать, школ, «Убийства, Кавказ», директоров, Дагестане, попытками, Шевченко:

Оставьте свой комментарий!
avatar