Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » В Дагестане открылся мост Россия - Азербайджан

15:54

В Дагестане открылся мост Россия - Азербайджан


В Дагестане открылся мост Россия - Азербайджан Мост длиною в 500 метров, соединяющий Россию и Азербайджан, открылся в четверг в Магарамкентском районе Дагестана, передает корреспондент РИА Новости. "Этот мост является стратегически и жизненно важным объектом не только районного, но и республиканского значения. 

Открытие этого моста позволит значительно повысить социально-экономическое развитие нашего района", - сказал на церемонии открытия моста председатель Народного собрания Дагестана Магомед Сулейманов. По его словам, мостовой переход построен в целях создания надежной автотранспортной связи с рядом населенных пунктов Магарамкентского района, находящихся на правобережной зоне реки Самур, а также обеспечения дублирующего выхода федеральной автодороги "Кавказ" на территории Азербайджана через пограничные пункты пропуска "Ялама" и "Филя". 

Строительство мостового перехода было начато в августе 2007 года. Весь объем строительных работ обошелся республиканскому бюджету в 300 миллионов рублей. Длина моста - 500 метров, а вместе с подходами она дотягивает до 1,3 тысячи метров. По расчетам строителей и пограничников, в сутки через этот мост будут проезжать около тысячи единиц автотранспорта. По словам специалистов, мост построен по четвертой технической категории, это значит, что по нему может проезжать как легковой транспорт, так и большегрузные фуры. 

РИА НОВОСТИ

 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 4259 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Мост, азербайджан, россия, Дагестане, открылся

Оставьте свой комментарий!
avatar