Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 35
Мугьманар: 34
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июль » 16 » Мэром Баку назначен лезгин (указ Ильхама Алиева)

17:33

Мэром Баку назначен лезгин (указ Ильхама Алиева)


Мэром Баку назначен лезгин (указ Ильхама Алиева)
Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева Эльдар Азизов назначен на должность первого заместителя главы ИВ города Баку

В Исполнительной Власти АПА сообщили, что Э.Азизов приступил к исполнению обязанностей с сегодняшнего дня. Отметим, ранее Э.Азизов занимал должность главы ИВ Сабаилского района.

Напомним, в настоящее время должность главы ИВ города Баку остается вакантной.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 25626 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Эльдар Азизов

avatar
1
Зам глава города но не глава Ведь и уверены ли что он Лезгин этнический и что он сделал для Лезгинов чтоб называться Лезгином
avatar
2
Вот мой дед Зам стекольного завода который работал там до 1991 года построил не могу сказать сколько точно но число десятками домов частных для Лезгинов после его смерти прошло 24года до сихпор встречаются люди которые говорят что он им дом построил .. что таких людей никогда небыли нету и больше не будет ..
avatar
3
Курушвияр  вилик, мандни вилик, чвез амайди с космонафтя!
avatar
4
Ну вот еще одно потверждение, что в Азербайджане людей по национальностям не делят. Мэр Баку-лезгин. Министр обороны-талыш. Зам.министра обороны тоже возможно лезгин и так далее и тому подобное. Зацикленным нацикам правда это наверное не понять. Им лижь бы раздуть вражду между действительно братскими народами.
avatar
31
честно говоря, читая пару коментов, вижу, с вашей стороны разжиганиемежнациональной розни. А второе - чиновники не имеют национальностей (скажем так в некоторых государствах). И еще - министробороны не талыш, а как и большинство жителей столица Азербайджана и ее пригородов - ераз.
avatar
5
То что он Лезгин это Сильно пропагандируеться посмотрите на его лицо у него лицо тюрское Он не Лезгин !!!!! Только Отделение от Азербайджана поистине сделает нас свободными
avatar
13
ЦЕНЗУРА
Ответ: Предупреждаем
avatar
6
Не бойтесь Азиков их 4млн нас 1,5 млн они не будут воевать уже 1994 год прошёл это ни такая держава как Россия чтоб держать наши 15 районов в своём составе они сильно слабы очень сильно слабы Азики!! Что даже числиность нашу не показывают нам они знают что если Лезгины узнают сколько их Все будет по другому
avatar
7
Азербайджанцев в мире 50 млн. Но ты правильно говоришь. Нас не надо бояться. Солдат ребёнка не обидит.
avatar
8
По теме. Он не мэр, а в.р.и.о. мэра.
Эльдар по кличке "бордюр".
У него заводик , производящий бордюры из гранитной крошки. Куда бы его не назначили, начинает менять бордюры.
Русскоязычный он.
avatar
9
Ты вериг то что в Азербайджане 10 млн человек живут ? Это полная чуш посмотри перепись 1897 года азеров 1млн было
avatar
11
10 млн. пока нет...9 млн.800 тыс. ..Да и потом, речь идёт не только о живущих в Азербайджане. 
В  мире проживает более 50-ти миллионов АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ!!!!
Вы же , говоря о численности лезгинов, считаете всех лезгинов мира, а не только тех, кто живёт в Дагестане. Наверное ещё ЦАХУРОВ, АГУЛОВ добавляете. Разве нет???
avatar
10
И ещё то что на Земле 7млрд людей это полнейшее враньё!!! На земле 1млрд людей не больше уже сотни видео Роликов есть !! Многие страны они для устрашения соседних стран числиность своей страны в 3-4раза завышают
avatar
12
Ну тогда тебе надо к в РЕН ТВ ...сказки Чапмен.
avatar
14
Вандам ты Азер не сиди здесь Шовинист !!!!
avatar
15
lezqin1995 ,какие еще 15 районов ? ты что с психущки сбежал ? Единственный район где лезгины в большинстве это Гусарский район ,а проживание их в ряде сел близлежащих районов не делают их лезгинскими поскольку они там в абсолютном меньшинстве.Там они и 10% давно уже не тянуть ...и не разжигай тут межнациональную рознь Азербайджан далеко уже не страна начала 90-ых.
avatar
16
АЗЕРБАЙДЖАН СЛАБАЯ СТРАНА САМАЯ СРЕДИ СНГ !!! Дайте мне власть вместо путина я без войны Уничтожу Азербайджан !! Они сами себя разорвут Если их Выселить Всех с России !!! У них нет экономики нулевая Россия это донор без донора жизни не будет!!!
avatar
17
15 районов это самый минимум которые ещё можно отжать если говорить о 1500 годах до нападения Тамерлана то весь Азербайджан был наш !!! Тамерлан заселил 50000 семей азерских в закавказье
avatar
18
В Иран и на обшеронский полуостров
avatar
19
Надир шах тоже своё дело сделал когда напал на Кубинское ханство уничтожив большую часть Лезгинов но потерял он 90тысяч Войнов
avatar
20
Щас перечислю наши районы !!
Уджарский район
Агдашский район
Нухинский район
Варташенский район
Сиазаньский район
Девичинский район
Хачмазский район
Хызынский район
Кубинский район
Кусарский район
Кахский район
Исмаиловский район
Кабалинский район
Город Сумгаит !
Город Сиазань !
Вот наши земли которые принадлежат нам
avatar
21
В Азербайджане 50 национальностей есть такие крупные народы как инголойцы которых 100 тысяч цахуры 100 тысяч грузины 200 тысяч скрывающие армяни 20 тысЯч рутилы 50тысяс аварцы 250 тысяч талыми 1млн евреи 20 тысяч русские 150 тысяч
avatar
22
Нет там Армян
avatar
23
Кстати да видимо азеры готовят заваруху , и вам бы не плохо подготовиться
avatar
27
Ув. Ruben !  Заваруху азера не готовят -из-за отсутствия необходимости.А вот позиция АР в противостоянии внешних сил может и должна стать внятной и конкретной. Игры закончились. Иран,Сша,Россия,Турция- довольно жесткие игроки и все они видят в Азербайджане жирную приманку. Кстати и Арцах не прочь разжиться куском,если развитие событий позволит. Для того,чтобы участвовать в каких -то политических переустройствах необходимы "какие-то" силы.Но,мы,ЛЕЗГИНЫ,находимся под жесточайшим прессом Российской Империи,а она ,будет агонизировать, но удавку на нашем горле не ослабит. Армения сама слаба,ей не до нас.Возможно, прямое вовлечение, Ирана и США,что-то изменит в нашей судьбе....!  И наш час свободы наступит, Ин ша АЛЛАГь !
avatar
30
Ув.Alban ! Вы правы Армения не так сильна чтоб быть в состоянии  помочь вам  прямо, но и не так слаба чтоб позволить Азербайджану  учинить еще один геноцид в Арцахе  . И когда начнется война о которой они трубят особенно в последнее время  вояки , может откроется окно возможностей и для вас ?
avatar
32
Ув. Ruben ! Ожидать,что азера начнут войну-бессмысленно. Их (верхушку) вполне устраивает статус кво. Они не вояки,а торгаши и успешно делают деньги.Все накопленное оружие не годное для использования в гористой,лесистой местности с частыми туманами и дождями. Я подозреваю,что это оружие предназначено для другого ТВД,На большие расстояния и по равнинной местности. Конечно,заваруху устроят вне Кавказские силы,но и нам,местным жителям, не помешали бы координация и обмен мнениями на зачаточном уровне уже сейчас,до того как грянет гром. Бывшие президенты РА были сильно зависимы от Великих держав и действовали по их"шпаргалкам",а они писали-советовали только-то,что отвечало их национальным интересам. Армения ,в своей истории,один раз пожинала плоды этих "доброжелателей". Пашинян должен понимать,чтобы выжить, Армения должна делать и то,что невозможно делать .Мобилизовать всех и вся.
avatar
33
Ruben , Вы армяне ищите у Лезгин спасение,это уже хорошо. Долго в страхе жить вам придется. Самый оптимальный вариант для вас эмиграция ! Добрый путь Вам . Нам нужна Армения без армян,это наша стратегия !
avatar
35
Армяни не единого рубля не вложили в нас так как сами нуждаются спонсирование
avatar
39
Roman , Мы Армяне никогда не искали и не собираемся искать спасения ни у Лезгин ни у каких либо других наций . Единственно на кого будем опираться это мы сами на свою нацию , эмигрировать тоже не собираемся не кочевники мы .Кто это МЫ?
avatar
40
Роман      Нам нужна Армения без армян,это наша стратегия !    ----- Кто это мы?
avatar
42
Ruben , Лезгины и другие народа Азербайджана воевали против армянских сепаратистов в Карабахе. Среди Лезгин есть Герои Азербайджана. Мы ими Гордимся !  Опирайтесь на свою нацию и 102 Военной Базе в г. Гюмри,история может повторится !
avatar
43
Ruben  ,Продолжать дискуссии по Карабахскому вопросу не желаю. Спасибо за внимание !
avatar
48
Роман вопрос касался ПРИШЛОСТИ  , если вы имеете ввиду Армян лучше было бы читать не аз  источники .  Не смешивайте Лезгин , Аваров и других действительно автохтонных народов с азербайджанцами.
avatar
53
Ruben, Ты меня удивляешь как многие другие армяне ! Тут про Лезгин и Авар пишешь . За 20 лет не можете найти преступников !!! Карабахский клан уничтожил 27 окт. 1999 года более десяти депутатов армянского парламента, 1 марта 2008 года государственные структуры инспирировали расстрел мирных граждан; погибли 27 человек в центре Еревана,более 150 человек получил ранение. 
Где преступники которые уничтожили мирных армян ???
avatar
54
Роман ты хочешь мне запретить переписываться с Лезгинами ?  Или тебе мешает то что я выражаю свое личное мнение о азерах о их политике к автохтонным народам населяюшим территорию респ Аз-н ? То что было и есть в Армении я знаю и без твоей указки . Касательно преступлений я с не меньшим количеством могу указать что твориться в твоей республике в том числе последние в Гандзаке ..
avatar
55
Ruben, Запретить  тебе переписываться с Лезгинами я не пытаюсь,тем более это грех.  До тебя тоже были любители рассорить наших народов ! Слава Аллаху они не нашли среди Лезгин предателей Родины.  Я желаю удачи тебе в поисках,у тебя есть возможности попасть в Книгу рекордов Гиннеса,если конечно найдешь Лезгина,который будет согласен жить,как его учит армянин. Удачи !
avatar
56
Видите ли, уважаемый, у лезгинского народа собственные интересы, а не служба азербайджанскому или армянскому народу. И лезгины будут действовать именно в интересах своего народа. Ведь вы хотите освободить свои (свои ли?) земли от армян, а мы по вашему примеру, должны освободить свои земли. предатели - это те, кто служат в интересах чужих народов.
avatar
57
Аснар, Красивые слова пишите,согласен. Уверен,что Вы не служите интересам чужих народов и не признаете законов России и Азербайджана,и насильно ваш карман положили паспорт с двухглавым орлом.
avatar
58
Аснара вы не убедите служебный роман..с рубаном..азербажан ваш только без нас Лезгин..это мечта каждого Лезгина..мы все ждём молча наблюдая..с вами кашу не сваришь...
avatar
61
Роман , кто был здесь и кто не был не мое дело , просто когда начнется активная фаза, которую начнет именно аз-н ,мне бы не хотелось чтоб передо мной или любым армянином стоял лезгин . У них есть свои интересы и интересы армян  никак не мешают интересам лезгин , чему я очень рад. Касательно предательства родины тут тоже ошибочка не должен лезгин умирать ради интересов аз-на .
avatar
62
Ув.Ruben ! Все,что происходит на Ю.Кавказе, происходит по сценарию внерегиональных сил.Может так получится,что народы Кавказа окажутся в разных блоках и союзах и даже в разных окопах. Пока на Кавказ не прибыл Главный смотрящий-будет мир. А потом:Барин приедет-барин рассудит.Может окажемся в одном экипаже. Наши интересы во многих вопросах-совпадают,только обеим сторонам надо это глубоко осознать и подготовиться.
avatar
63
Ruben ,Знаю эти армянские сказки. В Турции живут армяне,служат в Турецкий армии,умирают за Турции,принимают Ислам.Как с ними быть Рубен джан ?
avatar
65
Роман может покопаетесь и поймете что сами турки пришлые?
Насчет службы https://regnum.ru/news/1493086.html   читай  сам и если уж не смог уклониться и служишь тюркам так тебе и достанется.
avatar
66
Роман.  служба тюрку    

Турецкий суд принял новое решение по делу военнослужащего Севака Шагина Балыкчи, убитого в Турции 24 апреля 2011 года.
Как сообщает Demokrathaber, семья Севака Шагина Балыкчи была не согласна с прежним вердиктом и опротестовала его. В результате военный Кассационный суд отменил решение и отправил дело на пересмотр, после чего суд решил вновь рассмотреть дело Севака с нуля. Первое слушание состоится в конце февраля. Напомним, что до демобилизации Севака оставалось 23 дня. Утром 24 апреля 2011 года он был убит своим сослуживцем Кванчем Агаоглу. По версии жандармерии, это было “случайное убийство”. Но родители Севака настаивают, что их сына убили на почве национализма, за то, что он был армянином. Кванч Агаоглу получил 4,5 года за “убийство по неосторожности”.
avatar
67
Ruben ,это единичные случая ,в армии всех стран случается такие преступление. Валерий Пермяков в Армении убил 7 человек (в г.Гюмри ,102 вб),это не означает,что все российские солдаты готовы убить армян ! Еще раз повторяю,даже после 1915 года в Турецкий армии служат армяне, принимают устав,целует Турецкий  флаг,умирают за Турции в Сирии против курдских террористов. А ты тут хочешь к революции подготовит Лезгин. Попробуй армян подготовит к революции против Турции который уничтожил 1.500.000 армян в 1915 году. В Азербайджане за 100000000 лет не убили ни одного Лезгина !!
avatar
68
Хватит вам разборки делать..вы оба народа убийцы..вы..те и те..что армяне..что азера.. людей безпошадно убивали..не пачкайте наш сайт Лезгияр вашими безпонтовыми разборками...
avatar
70
Петр  ,Лезгины и Азербайджанцы точно убийцы,они убивают баранов,  когда в гости ходят друг другу biggrin
avatar
69
Случай Пермякова никак нельзя смешивать с убийством сослуживца в армии турции . В армии Сирии очень много армян которые защищают государство чьим гражданином являются, которое приютило многих армян от турецкой резни и это нормально. В плане Сирри турецкая армия агрессор и продолжитель османизма в самом плохом ее проявлении . В вашем случае совсем наоборот  искуственно созданное государство является тюремщиком и угнетателем других народов.  Мне вот интересно есть ли статистика сколько солдат в процентном соотношении на передовой от ,, титульной ,,нации и сколько от других народов ?
avatar
71
Ruben  , у нас получился пустая дискуссия . Давай закроем тему. Армянские генералы продавали солдатские тушенки как титульная нация ,а Езиды ,Ассирийцы, Греки голодали в армянской армии,об этом совсем недавно писали все СМИ Армении и мира. Спасибо за внимание,давай закроем тему !
avatar
72
Roman , действительно закроем так как вы несете абсолютный абсурд тем более с тушенками  , научитесь дискутировать фактами желательно связывая в логическую цепочку , ато какой то бозбаш у вас получается , удачи .
avatar
73
Ruben , Молодец ,ты гений .
avatar
24
Главное Власте забрать остальное ерунда
avatar
25
В дербенском районе надо забрать власть !!
avatar
26
Да LEZGIN1995 к тому идут уже слышно от простых людей в Азерб. переворот будет(и так говорит Лезгилер биз дагыдаджаг или дагыдыр) ну план США АЛЛЕН ДАЛЛЕСа еще действует не выполнил осталось у них развалит ИРАН и ТУРЦИЯ.Судьба Азербайе предрешен..... а в РФ создадут Белиджинский р-он а в Баку живут более 300 тыс и включай туда №16 Сабаилский(Сападhyл) р-н. Нам нужно и необходим увеличит рождаемость не смотря не на что и  эта один основных факторов для реализации наших проектов
avatar
28
Рождаемость увеличить на врядли получиться щас не то время и земли очень мало особенно у Лезгинов очень мало земли . Я думаю в наше время по 1-2 ребёнка будет и начнёт идти вниз числиность народа это Коснеться обсолютно всех без исключения время сделает свой ход
avatar
29
Для начала нам нужно юждаге Власть взять это белиджинский район а потом что-то говорить об Азербайджане пока мы Здесь не взяли под Контроль дербентский район не какого разговора и быть не может !! Я не понимаю почему Флнка не Проводит с нами работу по выполнению этого Плана . Я лично связался с ними приехал дербент это было 4 года назад мне было 18 лет тогда он меня спросил где работаеш с какого села предки потом сказал я подумаю но не позвал к себе . Ну я тоже наставаивать не начал если не хочет пусть так и будет
avatar
34
Баракалла  Лезги хва ваз с 18 лет.... на таких как вы наш народ будет держатся  крепись лезги хва.Аллахди вунхитинбуриз кумек гудайдия чехи агалгьунар ваз. Береги себя, будь дипломатична чтобы видеть далеко, желаю тебя что ты был осознанный всестронний развитым лидером нашего народа присматривай во всех 6-ти сторон. А ФЛНКА эта культ-просветительная для зашиты лезгин, а то что ты предлагаешь для этого нужно статус другой. Время покажет, а надо действовать разумом пока без войны а дальше......
avatar
36
Сьяра
avatar
37
Тебя не смущает то что У главы Сайта Имя {Фуад} чисто Азерское возможно что он и есть Азер когда будет разоблачение
avatar
0
38
Главу сайта ЛезгиЯр зовут Рамиль, а я зам.
И вообще, вы что-то на азербайджанцах зациклены, ведите себя достойно
avatar
41
Кажется ты Этим доказал что Азер
avatar
44
одни умалишенные придурки)))Может сразу РФ захватите сначала?)
avatar
46
Почему ты такой чёрный ты Азер
avatar
45
Лезгинский вопрос необходимо решать не  подачками типа назначения обазербайджанившихся (какое трудное и пошлое слово!) лезгин на разные должности, а в корне - так, чтобы лезгины были хозяевами своей земли, и народ мог принимать решения, независимо от всяких "братских" народов, нетерпеливо ждущих твоей кончины
avatar
47
Придупреждаю всех [Чингиз] ник и вандам. Этнические Азера шовинисты им проплатили Азерьайджанские спец службы чтобы они сидели здесь и сеяли смуту
avatar
49
LEZGIN1995 ты точно неадекват или с таким образом гроши собираешь? Иди лучше работай,созидай.А то сидишь тут и несешь абсолютный чушь .
avatar
50
Революционер хренов
avatar
51
Хрен это ты ЦЕНЗУРА
avatar
52
Я самого рождения ненавидел Азеров из-за того что они ЦЕНЗУРА
Ответ: Нельзя оскорблять народ
avatar
59
Почему мне не видны Сообщения
avatar
60
Вандам украл собшения..обыск сделай ему Лезгин1995..не забудь его нычки в рубашке воротника..там и собшения..там и манаты..там и валюта..там его и сладкий язык..короче всё в одном...
avatar
64
ЦЕНЗУРА
avatar