Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 27
Мугьманар: 27
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Январь » 15 » Наркокурьеры предстанут перед судом

18:47

Наркокурьеры предстанут перед судом


Наркокурьеры предстанут перед судом
Прокуратура Магарамкентского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина России Эльдара Тахмазова и гражданки Азербайджанской Республики Ирады Багировой.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере), - сообщает ведомство. 

В ходе следствия установлено, что Тахмазов и Багирова неоднократно провозили через Российско-Азербайджанскую таможенную границу на территорию Российской Федерации крупные партии наркотического средства – опия. В частности, в мае 2014 года они провезли более 278 грамм опия.

Ввезённые на территорию России наркотические средства указанные лица частично сбыли. Оставшееся количество наркотиков злоумышленникам реализовать не удалось, в связи с пресечением канала поставки и сбыта наркотического средства сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Магарамкентский районный суд для рассмотрения по существу.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 2530 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: криминал

Оставьте свой комментарий!
avatar