Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Январь » 29 » Наши проблемы.

19:09

Наши проблемы.


Наши проблемы.

Ревшан Узденов - журналист ЛезгиЯр

Для того чтобы высказать реальные проблемы лезгин нужно разобраться, что нужно человеку?

Цели у каждого психически-нормального человека:

1. Найти себе пару (спутника (цу)), создание семьи. Продолжение рода. Отношение с родными.

2. Получить образование. Вести здоровый образ жизни.

3. Работа, которая нравиться, материальный достаток, совершенствовать свой быт.

4. Овладевать новыми знаниями, расширять кругозор.

5. Жить по совести. Зарабатывать своим трудом. Делать добро людям.

«и тогда образуется из вас община, которая будет призывать к добру, побуждать к благому и отвращать от дурного. И будут такие люди счастливы».

                                                                                                           Коран 3/100/104.

К чему призывают наши, так называемые «патриоты»,  всю нашу территорию поделить на мелкие «станы» истребить огузское население и еще, какие-то нелепости из разряда «встанем все и погибнем!».

Что можно сказать о таких патриотах... 

На такие призывы можно ответить словами Сталина «Ви дурак, или враг народа?»

У нас у Албан (Лезгинских народов) на Кавказе особая роль. Вы думаете просто так, случайно  все Кавказские народы танцуют Лезгинку?

Албаны (Лезгинские народы) - сердце Кавказа. На Кавказе у всех народов есть свой враждующий сосед. Но к Лезгинам  все народы Кавказа относятся положительно или просто без вражды. Работает генетическая память.

Огузы, которых мы пустили к себе добровольно, в свое время, что показывает наше отношение к ним.  За 300 лет проживания вместе создалось много межнациональных браков, что является нормальным процессом, когда живут народы вместе.

За это время,  появились вопросы к ним, что вполне естественно.  В некоторых вещах они перегибают, пытаясь себе приписать нашу историю, пытаясь нас превратить в один этнос с ними.

И тут, когда настоящие патриоты, действующие в интересах Лезгин и других Лезгинских народов должны сплачиваться, для того чтобы пройти это не легкое время  без всяких потерь, бессмысленных потрясений,  ставить перед  собой вполне понятные и конкретные цели, ведущие к соединению, развитию нас, а не к жертвоприношению  за интересы Армян или Азербайджанцев.

Основной проблемой наших народов считаю.

Отсутствие грамотных, любящих свой народ руководителей по обе стороны границы. Про которых Страбон писал: «Их цари также замечательны». Которые не дают втягивать свой народ во всякие провокации, в том числе и религиозные.

Которые не снимают в Москве дорогие гостиницы «ЛЮКС», с обязательным условием наличие двух туалетов… стоимостью аренды 750 тыс. рублей за несколько дней, за счет региона.

Наши народы должны вместе выбраться из сложившейся ситуации. Выбрав нормальных порядочных людей в руководства сел, районов, помогать им, принимать правильные  решение по расходу средств, в понимании стоящих проблем создавать рабочие места, создавать современный человеческий быт, дороги и много мелких и очень важных дел. 

Лезгинский национальный портал








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгинская правда | Просмотров: 5826 | Добавил: Рагъ | В материале упоминаются: Ревшан Узденов

avatar
1
Почему автор в статье обошел главный вопрос - общая национальная идея?! Неужели боиться принять какую-небудь сторону?
Автор обозначил проблемы и шаги, которые отрицать никто не будет: ни правые ни левые, тем самым обходя горячую точку.
avatar
2
Хорошая,грамотно написанная статья и опять не понравилась "союзнику" армян назимлеку.Сегодня находясь в гостях узнал что в Азербайджане начальник всего автопарка МЧС в подчинений которого находятся тысячи человек,полковник,лезгин по национальности.Сейчас назимлек опять поставит свою старую пластинку,войдет в крепкий союз с армянами и начнет писать опровержения или свои домыслы.
avatar
3
АДМИН ВОССТАНОВИ МОЙ ПОСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИНАЧЕ Я БУДУ СЧИТАТЬ ВАШ САЙТ АРМЯНСКИМ И ВСЕХ БУДУ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ОБ ЭТОМ!
ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ПРО ЛЕЗГИН МОЖНО ПИСАТЬ ПОДОБНЫЙ БРЕД:"Огузы, которых мы пустили к себе добровольно, в свое время, что показывает наше отношение к ним. За 300 лет проживания вместе создалось много межнациональных браков, что является нормальным процессом, когда живут народы вместе."
зНАЧИТ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ НИ ОБ ИСТОРИИ ЛЕЗГИН НИ О САМОМ НАРОДЕ.
Ответ: Не более 7 человек могут удалять посты пользователей. Если Ваш пост выдержан в рамках правил, то, конечно, никто не в праве его удалять. Назимлек.
avatar
4
Альтаир, я Вас часто вижу в лезги медиа пространстве, и думаю Вы патриотичны к лезгинам. Но точно ли Ваш пост удалили?
Не забывайте, что недавно Вы тоже также заявили, а я нашел Ваш пост в другой новости.
И еще, кто бы что не говорил, сайт "ЛЕЗГИЯР" всегда останется пролезгинской направленности. Иначе я первый уйду отсюда.
avatar
6
С начало расскажи это Хаджи Давуду после которого они начали заселять территории у нас.

из под моих статей удалять буду комментарии не несущие ни какой информационной ценности, оскорбительные, все про Армянские и про Азикские , и прикрывающиеся словом "патриот" и призывающие к бестолковым подвигам в интересах других народов...
avatar
7
Рагъ, в даном случае ты и автор и модератор. Но нельзя использавать одно на другим. Ты можешь защищать свои мысли, можешь не защищать. Но удалять чужие не вправе.
Мы же не слабые, чтобы думать "нет поста - нет проблем"
avatar
8
я говорю об информационной ценности в посте. пример 1 и 2 пост они обсуждают статью и несут какую то информацию.
3 пост если убрать эмоции, человек не согласен с исторической подоплекой. а бессмысленные оскорбления я считаю необходимым удалять или редактировать.
avatar
11
Удалять посты на сайте запрещается. Это общественное мнение и оно должно быть защищено. Однако, я не могу контролировать все происходящее и в этом плане соглашусь с Назимлеком. Администраторы и модераторы имеют полное право редактировать. Если пост с начала до конца "мат", также подлежит к редактированию. Общественное мнение строится на свободе. Нет свободы, нет мнений.

Большая просьба модераторам не ущемлять права пользователей нашего сайта.

С Уважением.
avatar
12
если полностью пост состоит из оскорблений и мата что там можно редактировать?)
если кому то не нравятся посты не выражающие интересам армян или так называемых "патриотов" с призывами давай все умрем за интересы армян.
считаю ненужно превращать каждую статью в армянскую пропаганду. и если кому то не интересны мои статьи пусть читает другие... на одного-двух армянских провокаторов не следует менять лезгинские интересы.
если есть вопросы по статье пусть задают вопросы, пишут как положительные так и отрицательные отзывы.
Но нельзя допускать любой пост превращать в армяно-азиковскскую помойку.
avatar
13
Аз-цы и армяне это часть лезгинской истории и как ни крути, лезгины не могут оставаться в стороне от конфликтов на Кавказе. По той причине, что по не официальным данным лезгин Аз-не больше миллиона.

Если вы пишите статью, то должны быть готовы выслушать все, что думают по теме.

Если целый пост состоит из оскорблений, значит весь текст подлежит к редактированию. Удалять посты на ЛезгиЯре запрещается.

С Уважением.
avatar
14
оскорбления в свой адрес я терпеть не собираюсь.
avatar
5
Кстати, я сам не поддерживаю многих позиций автора, что и высказываю постоянно.
avatar
9
Каждый пост должен быть по теме и без оскорблений кого то ни было.
avatar
10
на общелезгинском народном форуме необходимо принять флаг,герб и гимн лезгинского народа,а затем ставить остальные глобальные вопросы.Все эти атрибуты- паспорт народа,который хочет чего-то добиться...
avatar
15
За армян умереть не надо, у нас самих очередь до Ерусалима,большой конкурс на место так сказать.
Повторяю, зачем стер мой комментарий?
avatar
18
лезгины в этой иудо-христианской очереди какое место занимают?
наши "патриоты" все продадут за ваши интересы! будьте уверены.
avatar
16
Здесь я смотрю больше армян чем лезгин обитает))) Сайт нужно переименовать на "армянский взгляд на лезгинские темы")))

модерация армян запрещена!. мда...
avatar
17
Группа Лезгинских ученые во главе с Ярали Яраралиевым учредили Научно-исследовательский институт по Албанистике. Регистрация уже проведено, завершается последние этапы организационных работ. Всех ждут сюрпризы. Восстанавливаются истоки Лезгинства. Остается только удержать лезгин от ассимиляции, чтобы стали хозяевами своей собственной Истории.

Азербайджанцы всегда были врагами лезгин и они этого очень хорошо понимают. Они готовы нас рвать на куски. Последствия есть результат их действия . Не замечаете, значит ваша слепота , или вы давно не лезгин. Этот Рапшан из ТНТ, сначала решил переписать истории лезгин и Албании. теперь перешел на спаривание с огузами-донгузами и создать себе современную по меркам Голландии семью. Через лезгинский сайт занимается своей гнусной политикой. Такие как Рапшан Донгузов глисты, от одной таблетки умирают и потому им свое .... со своим черными и белыми баранами.

Лезги-яр превращается в пастбищу ослов, как это делается в лезгинском форуме Диспут. аз.
Вы хоть одну статью и комментарий против азербайджанцев в их сайтах встретили? -делайте выводы. Пуст пишут у себя и против нас . А то, получается в нашем доме нас хают и ведут себя как члены ЦАП-а (Цейи Азербайджан Партиясы)
avatar
20
Садвалист, можно поподробнее об институте по албанистике? Есть сайт или ссылка на эту информацию?
avatar
19
Рагъ, при чем тут лезгины в иудо-христианской армянской очереди или в массоно-исламской тюркской. Вы так грудью встали на непонятную позицию что даже не понять вас. По вашему выходит у лезгин совсем нет мозгов и тут пару армян могут их пару постами манипулировать против Азербайджана? И только ваша позиция здесь спасает азербайджанских лезгин .Вы в своем уме товарищь Рагь? Почему вы как лезгин проживающий в так называемом Азербайджане нелестно отзываетесь о своих соотечественниках проживающих в РФ, разве это позиция горца прилюдно оскорбить лезгина за его взгляды(армян понятно, само собой как говорится). Почему вы так взвинченны ? И зачем стерли мой новый пост-с -вопросом?
Я задал вопрос и повторяю, НАЗОВИТЕ ПРИЧИНУ ПО КОТОРОЙ ВЕСЬ МОЙ ПОСТ БЫЛ СТЕРТ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ !
avatar
21
Администрации портала!
Вы следите за действиями вашего неадекватного автора статей и модератора?
avatar
22
Следим.
avatar
23
Спасибо
avatar
24
НИИ по Албанистике абсолютная реальность, которая совершилась. В команде 9 человек. Все лезгины. Сейчас подыскивается солидный Офис. Центр наш город ДЕРБЕНТ. Сейчас в печати 2 книги, одна 900 стр. и вторая 600 стр. -по 1000 экз. с каждого. Готовится перевод синайского открытия с английского (Бельгия) на русской. Два экземпляра уже доставлены к Ярали Яралиеву для перевода.

Специально для моего брата Назимлека. Информация от Лезгиви. Он в прямом контакте с аксакалом и организовывает посильную поддержку и содействие.

Спасибо!
avatar
25
Это новость лезгинско-мирового масштаба.
Так подключите нас - "ЛЕЗГИЯР". Мы с радостью поможем чем можем.

ПС для читателей. Дербент - староперсидское название, арабы называли его - Баб-аль-Абваб, тюрки Демир-капу(ворота Тамерлана), но самое исконно лезгинское первое название Кьвевар (Кевар) - "двойные ворота", то есть проход на Юг, проход на Север:)
avatar
26
Я в курсе этого события, вас, извините, не предупредил. Разговаривал с видными лезгинскими представителями и также предложил включить ЛезгиЯр в проект.

В информативном плане мы как всегда открыты. Думаю, тема как начнет работать, мы сыграем свою роль.

С Уважением.
avatar
27
LezGiYar, вот этим надо заниматься. Это найважнейшая лезгинская основа.
При всем уважении к Рагъ-у, его труды носят псевдонаучный характер, сонованные только на домыслах. У него ничего не доказано ни одним историческим документом. Тем паче, его "особые мнения" раскалывают итак расшатавшийся лезгинский стержень. Это непозволтельная роскошь.
avatar