Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 15
Мугьманар: 15
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Январь » 17 » Новым директором «МФЦ» по Магарамкентскому району стал Низами Муртузалиев

13:51

Новым директором «МФЦ» по Магарамкентскому району стал Низами Муртузалиев


Новым директором «МФЦ» по Магарамкентскому району стал Низами Муртузалиев
16 января в зале заседаний администрации Магарамкентского района под председательством первого заместителя главы администрации МР Габибуллаха Мурадалиева состоялось рабочее совещание, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на предстоящую неделю. На совещании присутствовал референт полномочного представителя Главы РД в ЮТО РД Махач Алибеков.

В работе совещания принимали участие ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, сотрудники правоохранительных органов, некоторые главы сельских поселений и представители средств массовой информации района.

Открывая совещание, присутствующим был представлен новый директор ФГАУ РД «МФЦ в РД» по Магарамкентскому району Низами Муртузалиев. Присутствующие поздравили его с назначением, пожелали плодотворной работы и дальнейших успехов.

Перейдя к обсуждению текущих вопросов, первое слово Габибуллах Мурадалиев предоставил заместителю начальника Управления образования Айне Гаджиевой. Она проинформировала о том, что зимние каникулы закончились и с 11 января учащиеся приступили к занятиям. Также она сообщила, что учащиеся общеобразовательных учреждений Магарамкентского района заняли на республиканских конкурсах призовые места.

Директор МКУ «Отдел сельского хозяйства» Казиахмед Букаров сообщил, что в районе проводятся работы по закладке интенсивных садов и виноградников. Для этого подготовлена почва, установлены железобетонные столбы, заключены договоры на поставку посадочного материала и уже приобретено определенное количество саженцев.

Выступая на совещании, директор МКУК «Отдел культуры» Эседуллах Селимов проинформировал о том, что в районе проведено мероприятие, посвященное празднованию Старого Нового года. Он сообщил, что 20 января в Магарамкентском районе будут праздновать День образования ДАССР. 

Об оперативной обстановке в районе за отчётный период проинформировал заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Магарамкентскому району Гамлет Эфендиев. Он отметил, сотрудниками ОМВД России по Магарамкентскому району проводятся профилактические мероприятия по противодействию распространения терроризма и экстремизма.

Далее с информацией о предварительных итогах социально-экономического развития МР «Магарамкентский район» за 2016 год выступил начальник отдела экономики Тимур Техмезов. В своем докладе он привел экономические показатели развития Магарамкенткого района в прошедшем году, затронув главные сферы жизнедеятельности. Также он отметил, что муниципальный район удостоился Диплома II степени по равнинной зоне по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан за 2015 год.

Также на совещании обсудили вопросы о санитарном состоянии в районе, благоустройстве сельских поселений, подаче воды населению и т. д. С отчетами выступили начальник отдела Финансового Управления Эдуард Ферзилаев, глава СП «сельсовет «Магарамкентский» Рафик Агамирзоев, главный специалист отдела экономики Абдулага Муртузалиев и др.

По итогам совещания первый заместитель главы администрации МР Габибуллах Мурадалиев дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений администрации муниципального района.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar