Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 18
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Август » 4 » В дошкольных учреждениях Магарамкентского района нет никаких проблем (пагь)

17:14

В дошкольных учреждениях Магарамкентского района нет никаких проблем (пагь)


В дошкольных учреждениях Магарамкентского района нет никаких проблем (пагь)
2 августа Уполномоченный Главы РД Алибек Алиев с рабочим визитом посетил Магарамкентский район, - сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе района. 

На встрече с ним в актовом зале администрации района приняли участие ответственные работники администрации, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района и представители СМИ. Первый заместитель главы администрации МР Габибуллах Мурадалиев ознакомил Алибека Алиева с социально-экономическим положением и общественно-политической ситуацией в районе.

Далее Уполномоченный Главы РД Алибек Алиев посетил МКДОУ «Детский сад «Солнышко». Его сопровождали Габибуллах Мурадалиев и представители СМИ.

В ходе визита Алибек Алиев осмотрел здание, спальные помещения, музыкальный зал, проверил, в каких условиях пребывают дети в детском саду, поговорил с коллективом учреждения и детьми. Материально-технические условия пребывания детей в детском саду обеспечивают высокий уровень художественно-эстетического развития детей: оборудован музыкальный зал, в котором имеются музыкальные инструменты и большой телевизор, подаренный главой района Фаридом Ахмедовым на праздник «День воспитателя», в групповых помещениях имеются уголки ряженья, многофункциональные ширмы. В детском саду представлена выставка экспонатов народно-прикладного искусства. 

Дошкольное образовательное учреждение обеспечено всем необходимым технологическим оборудованием, мебелью, инвентарем и видеонаблюдением во дворе и по периметру забора.

Далее Уполномоченный Главы республики поинтересовался, как кормят детей. На обед в средней группе борщ, компот и макароны, которые он лично попробовал. По словам сотрудников, с питанием у них нет никаких проблем. Дети получают все необходимое. 

Меню в детском саду самое разнообразное. Мясо, рыба и молочные блюда - все, что необходимо ребенку. С поставкой продуктов нет проблем. Алибек Алиев проверил и кухню, где все это готовят. Рабочий персонал соблюдает требования настоящих санитарных правил к условиям хранения пищевых продуктов, приготовлению и реализации блюд и кулинарных изделий, к составлению меню.

В детском саду был сделан ремонт на средства, выделенные главой района Фаридом Ахмедовым из муниципального бюджета. На участке, отведенном под детской сад, помимо 2-этажного здания самого учреждения, располагаются игровая и физкультурная площадки и другие технические сооружения. Осмотрев помещение детского сада, Уполномоченный Главы РД остался доволен тем, что все условия в детском саду отличные, никаких проблем не было выявлено, и они соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН.

Алибек Алиев еще раз отметил, что дошкольные учреждения находятся под личным контролем Главы республики. И в этой сфере не должно быть проблем, тем более что речь идет о наших детях. 
 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2014 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Фарид Ахмедов, Алибек Алиев, Габибуллах Мурадалиев

Оставьте свой комментарий!
avatar